Вторые блюда

что приготовить на ужин? картошку или макароны?? ? только как из этих продуктов блюдо приготовить???

Картофельная тортилья
Картофель помыть, очистить, нарезать неровными кусочками. На среднем огне в масле обжарить неочищенный зубчик чеснока, через пару минут увеличить огонь и добавить картофель. Спустя 3-4 минуты всыпать лук, нарезанный полукольцами, перемешать, варить всё в масле минут 5, затем откинуть на дуршлаг (чеснок удалить) . В глубокой миске взбить яйца, переложить туда картофель с луком, посолить, поперчить, перемешать. В сковороде меньшего диаметра (20 см) , но с высокими стенками, нагреть 2-3 ст. л. масла, вылить смесь из яиц, картофеля и лука, готовить на среднем огне, формируя лопаткой края тортильи (от центра сковороды к краям) . Затем, когда яичная смесь начнёт густеть, лопаткой приподнять края тортильи по всему периметру, сковороду накрыть тарелкой большего диаметра и одним движением перевернуть всё так, чтобы тортилья оказалась на тарелке. Затем сдвинуть тортилью с тарелки обратно в сковороду, подоткнув края по периметру. Через пару минут снова накрыть сковороду с тортильей тарелкой, снова перевернуть, и снова сдвинуть тортилью с тарелки обратно в сковороду. Таким образом тортилью переворачивают за всё время готовки 3 раза. Тортилью выложить на подогретую тарелку, дать отдохнуть 3-5 минут, разрезать на 4 части и подавать.
4-6 картофелин; 6-7 яиц; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 1 ст. оливкового масла; соль, чёрный перец
Людмила Таран
Лучший ответ
Картошку можно просто отварить целиком или половинками<посыпать сверху порезанным полукольцами луком и залить подсолнечным маслом - называется "за уши не оттащищь". Кто любит - лук можно заправить уксусом или лимонным соком.
Купить мясо)
картошку!
можно картошку разрезать на длиные кусочки .пожарить на подсолнечном масле и получится картошка фри .масло примерно 200г. много
Smetana Dl9 Kotoff
Оля, не раздумывайте! Картошка сейчас свежая, а макароны и полгода могут полежать - ничего им не будет
Картошку майонезом смазать и на протвень в духовку.