Вторые блюда

Что приготовить на ужин? из продуктов: Картошка, куриные грудки и по мелочам. Но чтобы было необычное блюдо.

тогда запеканку. Слой картошки слой курочки, ну и мелочами обложите. Сырком сверху и в духовочку.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Вика Конник Кстати,да,отличный вариант)))))))
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Светлана Ким
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
И... с пюрешкой замутить, салатик сделать)
куру отбить и поджарить, картоху отварить, или все потушить или все запечь
Ssalvatore 1323
грудку отбить , (что б не отмывать потом много посуды положите ее в целофан и отбивайте до сотояния пласта, на куринный пласт положите обжаренный лук, морковку, сыр, зелень, чернослив, орешки, яйцо потертое на терке (вообщем что вам самим захочется из того что найдете подходящего в холодильнике) посолите, поперчите, сверните это все рулетотиком. сколите заостреной спичкой или зубчисткй .
на противень, смазаный маслом, нарежте тонкими кружками картошку, колечками лук, поперчите, добавте лаврушки, посолите, выложите рулетики смажте их майонезом или кетчупом, сметаной (что вы больше любите) и в духовку!
Привари картофель в подсоленой воде. Смажь противень растительным маслом, выложи на него картофель. положи сверху нарезанную грудку (кусочки размером с котлету) , предварительно ее обмазав в майонезе, соли, черном перце. на каждый кусочик грудки положи по колечку лучше свежего, но можно и консервированного ананаса, сверху положи кусочек сыра и полей майонезом. отправь в духовку до готовности. следи, чтобы картофель не пригорал. Вкуснотища!!!
Anna ***
подать сырыми...
Lady_In_ The_Chocolate
Алёна Тельнова интересно на твоего будет посмотреть при таком блюде.
Можно сделать куриную грудку в сливочном соусе (или какой-то другой, более интересный соус). Пожарить картошку с лучком.
Арман Арал
Я вчера своему молодому человеку приготовила салатик (из курицы, морковки, чеснока (МАЛО), кукурузы и сухарей.) Курицу надо сварить, морковку обжарить,.. Как курица сварится измельчаем её и кладем в миску вместе с обжареной морковкой, чесноком и кукурузой. за полчаса до употребления этого салата добавить сухарики. очень вкусный салат. еще приготовила картофельную запеканку (которая слоями делается) и куриное филе в моем фирменном соусе. ОЧЕНЬ ВКУСНО! (КЛАДЕМ В МИСКУ МАЙОНЕЗ, ПРИПРАВУ ДЛЯ КУРИЦЫ, ЛИМОННЫЙ СОК, ПОБОЛЬШЕ ЧЕСНОЧКА-ПЕРЕМЕШИВАЕМ И ОКУНАЕМ ТУДА КУРИЦУ. ТАМ ЕЩЕ НАДО ПРОТКНУТЬ НЕМНОЖЕЧКО КУРИЦУ И ВЛИТЬ ВНУТРЬ ТКДА СОУС (НО ЭТО УЖЕ В ДУХОВКЕ, СПУСТЯ ПОЛЧАСА) Вот так)