Вторые блюда
что приготовить на ужин? Гречка, макароны, картошка, рис - уже надоели....
Салатик какой-о ...Спагетти может...
овощи тушеные
Ольга Волкова
Для мужика это не еда...
Очень люблю овощное рагу)) ) Тушу все овощи, что в холодильнике есть)) ) Особенно люблю сочетание баклажанов со сладким перцем и капустой)) ) Да и на ужин-самое то)))
Ленивые голубцы, тушёную капусту, рыбу под маринадом, творожную запеканку, запеканку с твроргом и макаронами, сырники, рыбу с овощами. Или вкуснющую кукурузнуцю кашу-для ужина самое оно.

Все это, но с грибной подливкой.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Рыбку (любую- пожарьте, котлеты, в маринаде... ) и овощи (тоже любые, даже обычный салат из капусты пойдёт).
Творожные галушки (ленивые вареники) со сметаной.
я покупаю разные мороженные овощи и тушу с приправами.
пельмени
Это наиэлементарнейший рецепт - картофель после отваривания подпекается с покрытием из павленного сыра и укропа. Картофель становится менее водянистым, а сыр немного расплавляется и делается мягким, как соус.
Часто картофель запекают под обычным сыром - натёртым или порезанным пластинками, - но с плавленным сыром вкус получается абсолютно другой.
Меня удивило, что сыр не растёкся, а остался в форме ломтика. Пришлось уже в тарелке размазывать его по всей поверхности картофелины. Так что советую сразу, перед запеканием, покрыть сыром всю картофелину.
И ещё совет - нужно брать хороший вкусный плавленный сыр. Если сыр плохой, то ничего приличного из него уже не получится.
СОСТАВ
6 крупных картофелин, 100г плавленного сыра, укроп, сливочное масло
Необходимо взять картофель неразваривающихся сортов.
Картофель очистить, разрезать пополам вдоль, отварить до готовности в подсолёной воде.
Воду слить, картофель выложить срезом вверх на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки (фольгу необходимо слегка смазать, бумагу - не нужно) .
Сверху слегка смазать сливочным маслом.
Если картофель остывший, то положить сверху на каждую картофелину по тоненькому маленькому кусочку масла.
Поставить в духовку на 15~20 минут.
Пока запекается картофель, нарезать плавленный сыр на ломтики. Нарезание легче производить ножом, смоченным в горячей воде.
Укроп мелко порезать и положить на плоское блюдце.
Противень с картофелем достать из духовки.
Ломтики сыра одной стороной обмакивать в укроп и укладывать на картофель укропом вниз.
Поставить в духовку ещё на 2~3 минуты.
При подаче посыпать оставшимся укропом.
СОСТАВ
Сверху слегка смазать сливочным маслом.
Поставить в духовку на 15~20 минут.
Поставить в духовку ещё на 2~3 минуты.
При подаче посыпать оставшимся укропом.
Пельмени
Амлет лёгкая пища, как раз на ужин.
готовлю "ёжики", пахнет вкусно, а вчера были блинчики с печенью.
я кашку сварила пшенную на ужин
Потушите капусту, быстро, просто и вкусно=)
Сырный супчик!
В кипящую воду кинуть сырки плавленные (нарезать кубиками) количество на усмотрение!
Картошечка\вермишелька
Морковка, петрушка\укроп
Бон апети!:)
Картошечка\вермишелька
Морковка, петрушка\укроп
Бон апети!:)
Свари лекгий супчик. Возьми фарш замороженный - покроши его на кубики, поставь варить - как закипит добавь лук мелко-порезанный, морковь колечками, картофель кубиками и лапшички чуть-чуть. Специи и вари 10 минут. Сразу нужно кушать, оболденно.
Блины