Вторые блюда

привет всем. А что вы готовите на ужин кроме макарон, картошки, плова, пельменей и гречки

У нас ежики, салат из огурцов и помидор со сметаной и чай с сушками..
Ирина Преткель
Лучший ответ
Никогда ЭТО не готовлю.
Илона Стоянова
1. Фаршированные перцы, долма, голубцы
2. Фаршированные помидоры, либо рыбным салатом, либо овощным
3. Фаршированную куриную шкуру
4. Фаршированные кальмары
5. Фаршированные мясным фаршем кабачки
6. Манты, хинкали, бузы - вариации пельменей
7. Блины, блинчики с начинкой, оладушки, сырники
8. Творог со сметаной, творожная масса с курагой, творожная запеканка
9. Кулеш из пшенки, картофеля и грибов
10. Мамалыгу с сыром
11. Обвалять в муке овощи и пожарить - кабачки, или пласт белокочанной капусты, или цветная капуста, или брокколи . Вариант - овощи-гриль. Там еще помидоры, перцы, баклажаны...
12. Тушеная капуста (солянка) со свиной ножкой или копчеными ребрышками или колбасными обрезками
13. Овощная лазанья (капуста)
14. Лобио из фасоли. Фасоль отварная с орехами. Черные бобы, тушеные. Кто-то ест нут и чечевицу - мы не едим.
15. Сосиски с консервированным горошком и черным хлебом
16. Обычная лазанья, лагман - это, наверное, к макаронам ближе
17. Пирог с треской или минтаем и луком
18. Окрошку на квасе, с вареными яйцами
19. Овощное рагу с баклажанами. Рулетики из баклажан. Баклажаны ломтиками, с ветчиной. Баклажаны пирамидками, с салом
20. Картофель одним словом не охватишь - от драников до жаркого по домашнему в горшочке и картофельной запеканки, или картофеля с курицей в рукаве, или картофеля, обжаренного половинками в духовке, или картофеля, как в крошке-картошке, с наполнителями. .
21. Тыкву целиком в духовке, с курицей и рисом.
22. Тыкву, порезанную соломкой и пожаренную, как картофель.
23. Морковные котлеты, варианты - морковь с фаршем индейки, морковь с морской капустой, и проч. Свекольные котлеты. Капустные котлеты. Рыбные котлеты.
24. Свеклу, тушеную в сметане, крупными кусками. Морковь так тоже можно.
25. Рис - от рисовой каши с молоком до риса "Смерть Анкл Бенсу" и рисовых шариков типа суши и роллов. Это - ближе к плову.
26. Креветки, вареные в пиве. Морской коктейль, запеченный в сливках. Прочие морские гады.
27. Яичницы и омлеты. Варианты - яичница по-армянски, яичница со шпинатом, омлет, свернутый в трубочки, яйцо на белом хлебе, гоголь-моголь, яйцо-пашотт, яйцо Бенедикт, яйца фаршированные, и иные.
28. Сырные шарики
29. Пшенная каша с тыквой или репой. Манная - как-то на ужин не идет. Овсянка по желанию. Перловку не едим.
30. Миксы из замороженных овощей, на сковороде - типа Рататуй
31. Уха, калья, рыбные и грибные солянки и прочие супы и похлебки, которые можно есть вечером
32. Мясные и рыбные блюда, от колбасок и сосисок до сайгачатины, вареного языка, телячьего рулета и проч. И рыба всякая, от жареной и вареной, до рыбы в маринаде. И к ним названные гарниры.
33. Салаты сами по себе, холодные и горячие, из свежих овощей и вообще без овощей.
34. Закуски - от грибных и овощных закаток до холодца
35. Пицца, кулебяка, прочие открытые пироги
36. Кисломолочка - кефир, мацони, катык, простокваша, ряженка.
Овощи, рыбу, птицу, мясо, морепродукты.
Гречку и пельмени не едим, картошку раз в месяц или реже, плов с морепродуктами, макароны с овощами, морепродуктами чаще всего...
Рыбку жареную, овощное рагу, капусту тушеную, кабачки, баклажаны жареные, либо в духовке... Много чего, сейчас все и не вспомню)
Lizunchik Shapovaliuk
оладушки, бутеры, яйчницы всякие разные, яичные салаты, салат из тунца, салат из лососиновых консерво или тресковой печени, драники, гренки из белого хлеба, замоченого в молоке с сахаром и яйце, овсяную кашу, молочную вермишель, гречневую кашу с молоком, блинчики с творогом. и много чего другого разного. каждый день другое
Мария Ушкова
вчера были на даче, приготовил Рамп-стейк на мангале, салат на гарнир, жене шашлык из св. шеи, лавашик, булочки с чесноком взяли
Наталия Воевода Привет. Да, завидую.))))))))))))
Получилось вкусно.
у меня тушеная капуста с курицей сегодня на ужин и форшмак из форели))
Маришка &
Голубцы
Рагу
Пироги
Оксана Волкова
кашу рисовую с тыквой вчера и сегодня.. а кто хочет-ужинает обедом..
Марина Евенко
вот пойду включу сейчас контактный гриль и пожарю в нем колбаски-гриль, а еще у меня есть салат капустный
Сазана жареного
Сегодня готовила омлет с кабачками, предварительно протушенными с маслицем.
блины с мясом, творожную запеканку, сырники
Не готовим и не едим и врагов нет.
Сегодня рыбку морскую нажарила. На гарнир - салат.
фаршированные кабачки, перцы, голубцы
капуста, тушеная с овощами, грибами, мясом
азиатская лапша с овощами
запеканки
Рыбные стейки, голубцы, перцы фаршированные, мясные рулетики, овощные салаты
Любовь Горобец
А у меня запеченная корейка с картошкой, благодаря нашим кулинарам в чате, овощные салаты, ,но ужинаю я просто стакан кефира и чайная ложка меда.
Баранину тушила с фасолью и овощами, сегодня-рыбно-грибная рисовая запеканка
Легче всего на ужин для организма лично у меня усваивается самодельное яблочное пюре "Неженка".
И сытно, и калорий немного
Дарья Новик
Разнообразные салаты. Овощные, фруктовые, мясные, рыбные.
Всё что Вы перечислили, мы на ужин как-раз и не готовим...
у меня мультиварка и мультипекарь в основном готовят, я только загружаю)
Елена Романова
Пофиг что. Всё равно врагам отдавать :)
Marina Briciuc
Курицу, лапшу, котлеты, жаркое, болонез, дымляма... Редко манты, лагман
Много чего. Сегодня приготовила "кормашки" куриные с сыром, чесночным соусом", на гарнир овощной салат и... И пока не придумала это "И". Может просто солений всяких, или пюре картофельное, или макароны, или гречку, или рис.. Или все сразу на выбор.
Anna Olennikova