Вторые блюда

Что приготовить на обед из пары кусочков куриной грудки (200г) +гарнир?

Мария К.
плов
Ks
Ksenia
Лучший ответ
Мария К. А поподробней?
Грудки порезать соломкой, замариновать в майонезе с солью, перцем и чесноком или в соевом соусе, перце и чесноке (в этом варианте соль не нужна!!!). обжарить на масле лук и морковка (нарека произвольная, каквам нравиться), добавить курицу и жапим. (можно добавить сметану, сливки, а можно и без этого). Гарнир... Можно все что любите.. Картофельноепюре, или овощной плов (беру лук, морковь-шинкую, добвляю болгарский перец, дольку измельченного чеснока, кладу рис и заливаю кипятком с любимыми приправами (соль, перец, хмели-сунели, можно просто бульонный кубик), гречку, макароны с подливой или взять картошку, разрезать на 4 части (если она не сильно купная), посолить, поперчить, добаить сушеной зеени, томат. пасты и раст. масла и запеч в духовке (где-то 180-200 градусов. Время зависит от вашей духовки и сорта картошки. Из рудок можно сделать отбивные, можно подливу (нарезать не крупно, обжарить с луком, морковью, добавить помидоры (или томат. пасту разведенную водой и потушить, посолить, поперчить, лавровый лист.
Майра Искакова
Сделай отбивные в кляре.
Юлечка Фесенко
"Свиной карбонад из.. . куриного филе"
•Филе куриное — 1 кг
•Лимон — 1 шт
•Сода — 1 ч. л.
•Крахмал — 1 ч. л.
•Мука (в\с, для панировки)
•Соль

Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
May Reykima
можно нарезать грудку кубиками, немного обжарить, затем добавить яблоки (кубиками, желательно предварительно снять кожицу, яблоки лучше кисленькие или кисло-сладкие) , также немного обжарить (около минуты) , влить немного воды и потушить минут 10. Грудка получается несухой. На гарнир - рис.
Состав
курица, нарезанная кусочками
2 ст. л муки
1 мелкорезанная луковица
2 зубка чеснока
сметана
Приготовление
Курицу порезать на кусочки ( можно использовать и любые готовые части курицы) , посолить, поперчить ( я добавляю красный молотый перец) , выложить на сковороду без масла и под крышкой тушить минут 10, потом крышку снять и обжарить кусочки в образававшимся жире. Добавить 2 стол. ложки муки, 1 мелкорезанную луковицу и 2 зубка чеснока. Огонь убавляем. Не забываем мешать. Потом добавляем сметану, сколько не жалко, чем больше сметаны, тем больше вкусного соуса! Всё! Через 5 минут наша курица готова! Всего на готовку ушло около 30 минут. Хорошо сочетается с картофелем!
Lazzat Kim