Вторые блюда
Чтом можно ориганальное приготовить из 2-х куриных грудок? если можно то ещё и соус с гарниром посоветуйте.
...гарнир банальный - жареная картошка... а блюдо... уффф... оригинальное?!.. тогда пожарьте много лука, смешайте с мелко натёртой белой редькой.... немножко потушите... куриные грудки нарежьте крупно (по четвертушке каждую) - и тушите там... если грудки отварить предварительно - то долго не надо готовить... вкус специфический, но очень даже.... и просто... я так свинину не очень жирную люблю готовить... но курица тоже идёт на "ура"!...
Делаю любую начинку -обжариваю немножко грибов с луком, или лук-овощи - сыр, короче, что будет под рукой .Грудки постарайтесь "распластать " и слегка отбить .Заворачиваем нашу начинку в мясо - у вас получатся две такие здоровенные котлеты. Быстро обжариваем (они сразу же "схватываются"), можно капнуть сметанки и чуточку притушить. Муж вполне такой котлетищей наедается, а я так свою потом вообще только на второй день одолеваю... А гарнир люблю такой - рис, горошек - кукуруза -морковка. Так пёстренько и разноцветно.
Я бы их немного подморозила чтобы можно было острым ножом порезать их на 3-4 тонкие пластины. Затем делаю кляр: 1 яйцо взбиваю венчиком, солю-перчу, немножно водички, муку. Замешиваю кляр по густоте как сметана. Каждую пластину обмакиваю в кляре и обжариваю на разогретой сковородке до хрустящей корочки. Мой муж очень любит это блюдо.
На гарнир я обычно делаю салат из овощей помидор-огурец-салат-лук зеленый-зелень.
Мясо и зелень - самое лучшее сочетание.
http://www.lechoixdupresident.ca/LCLOnline/recipes.jsp?mainIngredientId=153&type=browse&next=1&
тут много рецептов непривычных нам))) ) и все вкусненько и простенько)) ) если не поймете - помогу с переводом))
котлеты по киевски.
Valkiriya Ya
офигеть-самый мудрый совет
стриптиз
можно просто отбить, посолить, приправить, опустить в взбитое яйцо, затем либо в муке обвалять, либо в сухарях и обжарить как и на верху можно, так же и в духовке. а гарнир я очень люблю отварной паропаренный рис, смешанный с обжаренной мексиканской смесью. Быстро и вкусно