Вторые блюда

Что приготовить из 2 кг куриных грудок? Нагеттсы не хочется. Может на отбивные пустить? Или потушить как то? Какие идеи?

Елена Типенюра
Многое можно. Стейки куриные, пасту типа поло аль аррабиата, пасту с курицей в сливочном соусе, фрикасе, рубленные котлетки, в пиццу пустить. Сделать заготовки и положить в морозилку.
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
Елена Типенюра Заготовки сделала и заморозила. Вы молодец!
я бы прокрутила и из фарша уже можно другие блюда нафантазировать - даже пельмени
Елена Типенюра На фарш просто тоже оставила. Несколько кур Бог послал))))) Маленько обжарила и с кукурузной крупой подала. Красота! Остальное порезала как на отбивные, посолила, поперчила, травы сушеные и оставила пока. Не решила что сделать. В тушёные блюда грудку не люблю, когда есть выбор. Может правда шницели.... Тут кукурузная крупа фурор произвела)))) Оказывается, среди тех, кто родился в 90-е это неизвестный продукт!
Моя жена это называет "машлык", делаю маринад - минералка, соль, перец, винный уксус. Режим курятину, прокладываем крепко нарезанным луком, заливаем маринадом. Через 3-4 часа, укладываем в форму и в духовку, периодически сливаю сок, когда подрумянится, вытаскиваю и поливаю ранее слитым соком... Подаю под красное-сухое...)
Елена Кулик
Из грудок готовлю только отбивные, отбить, специи, соль, в муку, в яйцо, пожарить. Много, сытно, не сухо.
...
Елена Типенюра В панировке уже шницель, не совсем отбивная, да?
Можно перекрутить на котлеты.
Ирина Казанина
Рубленые котлетки очень вкусно!
Я делаю вяленые.... пастрому через духовку, сыро-вяленые.
Анюта Кухарева
можно котлеты по киевски... без косточки ну и что)
Тонко нарезать
Отбить
Обвалять в муке
И нажарить в большом количестве
Масла, да в соке лимона подержать.
Солить в конце!
Жанна Sh
Спорт- спортом ну ты меру-то знай!
"Он сказал: "Живя в комфорте -
Экономь, но не дури.
И, гляди, не выкинь фортель -
С сухомятки не помри!"

(с) Владимир Семёнович Высоцкий.

По факту - можно отбить лезвием ножа крест на крест.
Julianna Gavrish
Елена Типенюра Друг мой, при каких делах тут спорт, просто Бог послал 6 кур. Я их разделала на части и думаю что бы приготовить))) Смотри что дочь подарила:
Елена Типенюра Аромалампа!!!!
можно брать кусочек курицы+кусочек помидора все завернуть в лист с/к бекона и запечь.
Поль, пусти на отбивные часть и в рулетики свернуть с начинками разными (типа кордон-блю), а какую-то часть прорези в грудках сделай и в эти прорези вставь овощи, и запекай в духовке под сырной шапочкой
Елена Осипова
сегодня у меня
курица с белыми грибами, зеленым горошком в соусе бешамель, запеченная под картофельными лепестками и сыром (на картинке говядина в вине, но я когда картинку увидела... :)) )

кордон блю
террин
крокеты с шампиньонами/черносливом
Елена Типенюра У меня белые грибы сушеные ломтиками. Если их размочу получится?
Котлеты по киевски, муторно, но того стоит
Мясо по албански
Рулет с грибами и сыром (из грудок сделать фарш)
Тефтельки
поставь жарить в сковорке под гнет, типа цыпленка табака. сковорода, на неё тарелку плоскую, сверху груз (не меньше 3 кг, можно кастрюлю с водой, и жарь на большом огне, потом перевернешь, под крышку. Получиться супер! специи чеснок лимон, по вкусу
Ольга Титова
Иринк@ Соколов@ Какое масло используете?
Мария Поленова замариновать в соусе чеснок + соль + мед+ и оставить на 2 часа разогреть духовку и обжарить Будет вкусно
Можно потушить в сливках, к макаронам, сверху все посыпать сыром
Котлетки
Пожарить и сделать цезарь
Пожарить в кляре, или сделать котлетки по-киевски
Сварить легкий суп с лапшой
Запечь с картошкой используя приправу Магги для запекания в пакете
Пожарить курицу в воке, или в сковороде, по-азиатски, с цуккини, луком, морковкой, огурцом, болгарским перцем, если найдете то со стручковым горохом (тот где сьручки едят целиком) и маленькой кукурузой, +соус терияки или унаги, или просто соевый, дополнительно можно сварить рис
Индийский карри, как вариант
Наталья ********
Я из них только сыровяленые делаю, больше способов с ними справиться я не приемлю.
На готовку кроме окорочков не беру ничего.
Аида Асанова
Елена Типенюра Надо вам попробовать в виде отбивных в панировке. Глядишь и измените своё видение на этот продукт. Яйцо, сухари, яйцо, сухари. Только мясо хорошо приправить надо.
Нарежь стейками, посоли, далее, выложи поджаренный лук с шампиньонами, сверху слой картошечки, нарезанной кружочками... Приправы специи по вкусу. И в духовку на час
Ирина Вернер
Курица в соусе, мне этот рецепт очень понравился, ссылка на видео на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=-8D8AlD5P4E

Если побоитесь переходить по ней, можете сами поискать там это видео - "Одна сковородка. 30 минут. БОЖЕСТВЕННАЯ курица в соусе!" (oblomoff)

Как по мне, рецепт неплохой и стоящий внимания.
Людмила Литвина я ту говядину в вине в вашем опросе увидела - зацепилась :)
с праздником весны, Лина! :)
2 кг очень много. я бы салат приготовила какой-нибудь
Елена Типенюра На салат, значит не много))))