из куриной грудки можно приготовить отбивные в кляре:
отделяем филе от кости, режем на небольшие кусочки, слегка отбиваем, добавляем специи и майонез! Оставляем это все мариноваться минут на 15, затем взбиваем пару куриных яиц и каждый кусочек помещаем сначала в муку, а затем во взбитые яйца и обжариваем на сковороде!
цветную капусту сначала нужно приварить ( с добавлением соли и лимонной кислоты) , а затем в муку и взбитые яйца!
Хотя есть и третий вариант :
приварить капусту, мелко порубить. Филе тоже мелко порезать. Смешать филе и капусту, добавить специи, соль, майонез, муку и 1-2 яйца! Тщательно перемешать! Затем ложкой выложить на сковороду с уже разогретым растительным маслом
Вторые блюда
Что можно приготовить имея в наличии куриную грудку, цветную капусту (хочется ее в кляре)?
Котлета "де воляй" (côtelette de volaille)
Котлета делается из птичьего филе без кожи. Надрезают филе от середины вдоль в обе стороны и распластывают так, чтобы в полученный кармашек поместилась начинка. Затем филе нужно аккуратно отбить. Очень мелко рубят зелень петрушки. Потом ее тщательно перемешивают с распущенным сливочным маслом и солью до получения однородной массы. (В различных вариантах туда же кладутся рубленые грибы, сыр, вишни из варенья и т. п. ) Затем филе слегка отбивается по краю, чтобы кармашек закрылся. Котлеты перчат и дважды панируют, сначала обваляв их в сухарях, потом окунув в яйцо, взбитое с молоком. Готовые котлеты кладут на разделочную доску и приминают панировку, чтобы она не осыпалась с котлет. Если корочка панировки недостаточно плотная, панируют еще раз.
Котлеты обжаривается в сливочном масле до румяной корочки около 5 минут, после чего их доводят до готовности под крышкой 10 минут на слабом огне. Как только корочка начнет темнеть, котлеты надо немедленно вынуть и промокнуть салфеткой.
1 филе, 100 г сливочного масла, 75 г панировочных сухарей, , 1 яйцо, 50 мл молока, петрушка
Они упоминаются в «Мастере и Маргарите» Булгакова. Они делаются из куриной или утиной грудки (Magret de Volaille). Вкус как у котлет по-киевски, а возни куда меньше.
курица под шубой из брокколи и сыра http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_250.shtml
курица с беконом и брокколи под зеленым омлетом http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_230.shtml
Только вместо брокколи взять цветную капусту.
Я делал певый рецепт - очень вкусно.
К примеру вот
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=846-recept-Briusselskaia-kapusta-s-kuritsei-v-syrnom-souse
Вместо брюссельской можно цветную использовать.
1. Грудку отбить, запанировать, обжарить во фритюре.
2. Капусту разобрать на соцветия, отварить мин 10, вынуть, обсушить, обмакнуть в кляр, жарить мин 5
3.Кляр Молоко, соль, перец, мука 2 ст. ложки майонеза.
4. Есть.