Вторые блюда

Расскажите, как приготовить СОЧНУЮ и вкусную Куриную Грудку? Есть опробованные рецепты?

пока что всё тщетно, в инете расписывают рецепт мол, супер пупер, приготовишь- ну резина резиной...
Zara Mizirova
отбиваю, и жарю в кляре
Татьяна Курчина
Лучший ответ
там одни сухие волокна, так что нечего сочности ждать
Иринка Александровна Ага... Если полчаса ее мучить-то ДА!)))
У Джейми Оливера есть рецепт - куриная грудка в горчичной корочке.
Классная штука. Но это блюдо для холодной погоды, предупреждаю сразу.
Ирина Кузьмина
порежьте кусочками, замочите в кефире полчаса с солью специями, потом запанировать- сухари- яйца- сухари - яйца (как угодно) обжарить до корочки на раскалённом масле и довести до готовности на медл огне под крышкой (воды подливать на дно, чтобы пар шёл для мягкости)
Бакыт Аманова
Просто пожарить, но не долго
мясо аллигатора

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Ну что проще куриной грудки?))) ) Без масла, на тефлоне, в бумаге от "Магги"-и есть сразу! Не надо ВПРОК готовить! Ее жарить-максимум 7-8 минут))))
Айман Айтпаева
да бесполезно.. . жарить с томатом и луком и под пюре... или для голяков- для леса...
в сметане с луком потушить- точно не будет резиной и быстро и вкусно
ОК
Ольга Красюк
сделай ленивые отбивные
Грудка не бывает сочной!! !
Поэтому только в салаты или под подливку.
Грудка всегда пресновата и суховата. Лучше ее есть сразу после приготовления.
я добавляю при тушении лимонный сок, примерно половины среднего лимона на 1 грудку. кислого привкуса мясо не имеет, но становится очень мягким и не таки сухим.
Nazira Sadabaeva
замачиваем на пару часов в соевом соусе, только потом при обжаривании не солить.
Татьяна @
да порезать соломкой и обычно с овощами и специями потушить. можно ибжарить с грибами, луком, залить сливками или сметаной. и ничего она не сухая, очень даже нормальная получается.
Саша Левкович
куриное филе в бумаге
Предлагаю абсолютно диетический и очень простой рецепт. Куриное филе в бумаге получается нежным, сочным и при этом не содержит ни капли жира. Подходит для всех. Съедается мгновенно.
Состав
1 кг куриного филе
соль, приправы по вкусу
пергаментная бумага
Приготовление
Куриное филе нарезать на порционные кусочки (2-3 из каждого) , посолить и посыпать приправой на свой выбор. Каждый кусочек завернуть в пергаментную бумагу (она еще называется бумага для выпечки) . Кусочки курицы в бумаге сложить на противень и отправить на 20 минут в духовку на 180°C. Достать из бумаги, подать с любым гарниром
Примечание
Можно не резать филе, а запечь целыми кусочками, тогда время запекания увеличится до 30 минут.
Приятного аппетита!
Вчера с сестрой готовили грудку по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/zakuska-iz-kurinoi-ghrudki, только взяли пол ложки меда, а так делали все строго по рецепту, там расписано все пошагово, реально вкусно получается.
майонезом и есноком потри и запекай вкусно
Olga Aleksa Polikarpova
А я покупала специальные специи, там внутри бумажки, грудку разрезала и ставила сыр, потом в бумажку специальную и на сковороду.
Erica Id165583487
Айман Айтпаева Умничка!)) ) Быстро и вкусно - и урок для тех кто уперся "Сухая! Сухая! ")))