Мясо аллигатора
берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Вторые блюда
Что приготовить на ужин из охлажденных куриных грудок. только не рецепты с инета. Только свои проверенные
Любите жареное-отбейте, обмакните в кляр и панировку и пожарьте, любите мягкое и запеченое-запечь в сливках под сыром, можно потушить в горшочках с картошкой, можно приготовить жюльен с курицей и грибами.... тяжело подсказать не зная Ваших предпочтений
не обязательно заморачивться с рецептами. пожарьте быстро (3-5 минут достаточно. если жарить долго мясо станет сухим) и подайте с салатом из свежих овощей

Раньше слегка и обжаривал на сковоодке, атеперь перешёл на мсо индейки
делаю очень просто и очень вкусно. Нарезаю грудку пластами в 0,5 см, замачиваю в медово- соевом соусе(добавляю в него пару ст.ложек теплой воды), нагреваю масло в сковороде, выкладываю туда мясо, заливаю тем, что осталось в мисочке, где мариновалось мясо и даю прокипеть этому пока мясо не побелеет. Потом гарнир можно полить соусом, оставшимся на сковороде
Куриное филе в горчичном кляре
Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.
Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.
Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.
Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.
В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
немного водой.
желательно на час.
добавить муки и воды.
немного соли.
каждой стороны.
Мне понравились фаршированные грудки по рецепту маги, отличный рецепт
тушите в сливках очень вкусно... добавьте немного перца молотого и лука
Режете пластами потоньше сантиметра, солите-перчите, кунаете в разболтанное яйцо, потом обваливаете в муке. Ну, как свиные отбивные. Жарится быстро, остается сочным. Гарнир любой.
Чем проще, тем вкуснее.
Бутерброды - на обжаренном белом хлебе (слегка натереть чесночком) ломтики отварного филе, огурчик, капля сметанки!
Салатик какой--нибудь) Грудинка, белые сухарики, сыр твердый, пекинская капуста, майонез (можно добавить грибы маринованные, или оливки
Лично я на ужин люблю мелко нарезать отварную куру, сендирей, помидор, огурец (можно еще добавить зелень) , посалить по вкусу и капнуть пару капель подсолнечного масла с запахом, все перемешать. Получается очень легко, сытно, вкусно, как раз для приема пищи в вечернее время. Моему мужу очень нравится, мы оба за здоровое питание =)).
Можно приготовить куриные котлетки- фарш: курица+ морковь+лук, добавить одно яйцо. Обязательно формировать маленькие котлетки, панировка - молотые сухари. Приятного аппетита!
Вот вкусно, авторский рецепт моей мамы-Куриные котлетки
Куриное филе-500 грамм
пучок укропа
2-3 стол. ложки майонеза
2 столовые ложки крахмала
1 яйцо
перец. соль
3 луковицы
Куриное филе нарезать одинаковыми маленькими кубиками, очень мелко. Укроп мелко порубить. Затем нарезать очень мелко лук. Соединить филе, лук, крахмал. майонез, посолить. поперчить. добавить яйцо. Все хорошо перемешать и тщательно вымесить руками. Фарш убрать в холодильник на 30 минут. Разогреть сковородку с маслом, столовой ложкой выкладывать фарш на сковороду, обжаривать с 2-х сторон до золотистого цвета. Фото не очень удачное, но это очень вкусно!
Куриное филе-500 грамм
пучок укропа
2-3 стол. ложки майонеза
2 столовые ложки крахмала
1 яйцо
перец. соль
3 луковицы
Нина Шаинова
что-то фото не грузится
Вот Вам пару вкусняшек:
1. Обжариваете на сковороде лук, как станет прозрачным, добавляете, нарезанное на кубики (или короткие полоски, куриное филе) . Обжариваете минут 7, затем добавляете свежие шампиньоны (предварительно нарезанные) , все обжариваете готовности еще минут 5-10, затем добавляете сметанку, соль, перец по вкусу, и тушите минуты 2-3. Отдельно можно отварить спагетти, и добавить в сковороду к мясу за минуту до готовности.
2. Отбиваете куриное филе ( как на небольшие) биточки, смазываете получившиеся отбивные майонезом, на одну половину выкладываете мелконарезанный репчатый лук, корейскую морковку и тертый сыр (всего по щепотке, в указанной последовательности) . Второй половиной битка накрываете, и аккуратно обмакиваете в кляр (яйцо-мука-яйцо). Обжариваете с обеих сторон, до готовности мяса. Начинка при обжарке-НЕ выпадает! Вкусняшка!
отбить их, смазать маслом и зажарить на сковороде.
если есть гриль сковорода, то лучше на гриль сковороде