Вторые блюда

Подскажите какое-нибудь вкусное блюдо, хочу приготовить любимому на ужин Желательно с куриной грудкой

Грудку порезать на ломтики, слегка отбить (не обязательно), посолить - поперчить, выложить сверху по вкусу лук/грибы/ананасы/помидоры, намазать майонезом, посыпать сыром и в духовку. Не знаю мужчину, которому бы это не нравилось. Разве что ананас не всем по вкусу
Альфия Романова
Лучший ответ
жена не умеет куру готовить) тем более грудку..) разучилась или боится отравить) а вот я очень ответственно стейки из нее жарю) с травами прованскими.
Галя
Сделайте запеченую грудку в духовке. В небольшой мисочке, смешать горчицу, перец, острый соус, масло и приправу.
Намазать полученной смесью куриную грудку, добавить крупно порезанный чеснок, оставить на пару часов.
Положить в рукав для запекания, поставить в разогретую духовку.
Запекать около сорока минут, при Т=190-200*, затем пакет разрезать ( аккуратно, чтобы не обжечься паром!) , увеличить температуру, запекать еще 10 минут, до золотистого цвета .
Гарнировать можно свежими или маринованными овощами, салатом из свежих овощей, зеленью. Вот фото моей грудки..
Nilufar Masharipova
нарезанное поперек волокон куриное филе обжаривается с шампиньонами и луком (слегка), заливается сливками и посыпается специями (соль, перец, сушеные травки). Потушить 5-7 минут на маленьком огне

При подаче можно посыпать тертым сыром и зеленью
отбить ломтики и обжарить в лейзоне
Смазать маслом противень, нарезать и положить туда грудку, смазать майонезом, положить лук, затем положить нарезанную соломкой картошку и смазать майонезом, запекать в духовке до готовности, примерно полтора
часа