Куриные грудки в апельсиновом сиропе. Нереальная вкуснятина:
Состав
грудка от одной курицы (филе) ,
апельсины - 2-3 шт,
сливочное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Грудку вымыть, разделить одну грудку на 2 половинки, обсушить, натереть солью и перцем.
В сковороде с разогретым сливочным маслом обжарить грудку с одной стороны 3-4 минуты.
Затем грудку перевернуть, поставить в духовку и запекать 8 минут при температуре ~180 градусов С.
Апельсины вымыть, вытереть.
Отрезать от апельсина 5-6 кружочков и отложить их в сторону. С оставшегося апельсина тонко снять цедру и сложить в мисочку, в туже мисочку выжать сок от оставшегося апельсина и сок целого апельсина.
Готовое мясо вынуть из духовки, переложить в миску, накрыть крышкой и поставить в теплое место.
В сковороду, где готовилось мясо, выложить кружочки апельсина, вылить апельсиновый сок с цедрой и поставить на средний огонь.
Варить сироп, при помешивании, пока он немного не уварится.
Затем положить в сковороду с сиропом грудку, несколько раз перевернуть, накрыть крышкой и прогреть.
На гарнир можно подать отварной рис.
Вторые блюда
какое вкусное блюдо можно приготовить из куриных грудок?
:) Массу!
Маленькие нагетсы в кляре, кусочки в сметане и с чесночком, отбивные просто, и они же с сыром между парой кусочков мяса, целиком запечь, или завернуть в нее печень и запечь.
в кляре
Да много чего.
Начиная с прозаических котлет и отбивных и заканчивая филе в кислосладком соусе
манты! куриные грудки + специи+ лук.... ммммммм вкусно!
котлету по киевски
ням ням))))
Это изумительное итальянское блюдо покорит любого гурмана.
Ингредиенты:
0,5 кг куриной грудки
¼ чайной ложки красного перца (паприка)
80 г муки грубого помола
2 яйца
2 ст. ложки холодной воды
1 ст. ложка горячего соуса
250 гр. панировочных сухарей
1 ст. ложка нарезанных листьев тимьяна
морская соль по вкусу
750 г оливкового масла для жарки
Инструкции:
Нарежьте куриную грудку небольшими полосками 1,2х0,5 см примерно. Сложите в чашку и хорошенько перемешайте с красным перцем. В небольшую чашку насыпьте муку. В другую небольшую чашку разбейте яйца, добавьте воду и горячий соус. В третьей небольшой чашке смешайте панировочные сухари и тимьян.
Поочередно каждую куриную полоску посолите, обваляйте в муке, обмакните в яйцо (лишняя жидкость должна стечь) , обваляйте в хлебных крошках так, чтобы вся поверхность была покрыта ими. И складывайте на тарелку один за другим готовые кусочки.
В сковороде хорошо разогрейте масло. Партиями поочередно обжаривайте куриные кусочки до золотистого цвета 1-2 минуты (температуру масла регулируйте по мере необходимости) . По мере готовности, используя ложку-дуршлаг, выньте готовые обжаренные куриные полоски и выложите на бумажные салфетки, дав излишкам жира впитаться. Присолите по вкусу. Перед подачей на стол дайте им немножко остыть. Блюдо подается теплым.
Ингредиенты:
0,5 кг куриной грудки
¼ чайной ложки красного перца (паприка)
80 г муки грубого помола
2 яйца
2 ст. ложки холодной воды
1 ст. ложка горячего соуса
250 гр. панировочных сухарей
1 ст. ложка нарезанных листьев тимьяна
морская соль по вкусу
750 г оливкового масла для жарки
Инструкции:
а я люблю салат- грудки можно отварить или обжарить. нарезать соломкой курочку, яблоко с кислинкой, несколько стеблей сельдерея, и порубить горсть грецких орехов. все смешать и заправить майонезом. ням- пальчики оближешь.
Сыр с чесноком и майонезом смешать. Куриное филе нарезать на тонкие отбивные. Отбить через пленку. Поперчить и немного посолить. Завернуть сырную массу внутрь рулетиком. Затем рулетик завернуть в копченый бекон. Обжарить немного на сковороде без жира ( жир даст бекон) и доготовить в духовке минут 10.
Сделайте салатик. Очень вкусный. Обжарьте мелко нарезанные грудки на растительом масле, добавьте лук обжаренный на сливочном масле до золотистого цвета, теперь взбейте 3-4 яйца и нажарьте из них без масла тонкие блинчики, которые потом нарежите полосочками, как лапшу, все пермешайте. Подождите, чтобы все остыло. Добавьте тертого сыра и растолченный чеснок. Заправлять майонезом. Очнь вкусно. Если не совсем понятно, я поясню.
филе из куриных грудок
2 куриные грудки разрезать продольно (чтобы толщина отбивной была на больше полутора см. , положить в миску, туда же разбить 2 яйца, три стол. ложки панировочных сухарей, три ст. л. тёртого любого сыра, соль пол. 1 ч. л и пол пакетика сухого порошка карри. Всё перемешать (что бы курица была вся покрыта смесью) , в холодильник на 1-2 часа. Потом на раскалённую сковородку выложить курицу и быстро обжарить с двух строн. Приятного аппетита!
Мясо в сырно-майонезной корочке
Мясо (куриное филе) - 500 г. ,
сыр - 200 г. ,
яйца - 3-4 шт. ,
майонез - 100 г. ,
мука,
соль,
растительное масло для жарки
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон.
Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто.
Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.
Мясо (куриное филе) - 500 г. ,
сыр - 200 г. ,
яйца - 3-4 шт. ,
майонез - 100 г. ,
мука,
соль,
растительное масло для жарки
Наталья Морякова
Беру рецептик себе! Спасибо!!!
попробуйте с рисом , .получается как-бы с гарниром, просто подаешь на тарелке с овощами, а гарнир внутри курочки. ..
♥Куриные грудки /филе/ промыть, обсушить бумажным полотенцем, разложить на разделочной доске и сделать разрезы в виде карманчиков, резать аккуратно, чтобы не было сквозных дырок.
♥♥ Натереть специями по вкусу, и еще добавить чеснок
♥♥♥Рис лучше брать пропаренный, отварить в слегка подсоленной воде. Мелко порезанный лук и натертую на крупной терке морковь обжарить на растительном масле и смешать с рисом. Грудки наполнить рисом, края скрепить зубочисткой, обжарить на сковороде до появления золотистой корочки, затем выложить на противень или в другую жаропрочную посуду. Майонез смешать с тертым сыром и намазать этой смесью грудки, запечь в духовке до образования корочки, блюдо готово.
Начинкой также могут быть овощи, готовим рагу из овощей, я обжариваю баклажаны с луком, морковью, закладываем в карманчики и готовим также, как с рисом.
Приятного аппетита!
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. крахмала
мука для панировки, соль
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. крахмала
мука для панировки, соль
Обжарить на растительном масле.
Куриные ГРУДКИ В МЕДУ - мое любимое блюдо!!!
Попробуйте, и Вы в него влюбитесь! Делается очень просто и быстро!
Вот рецепт - добавляла на сайт лично я - http://www.receptik.com/2009/12/07/kurinye-grudki-v-medu.html
Просто объедение!!!!Конечно если Вы любите экспериментировать :)
куриную грудку) ) с чесночком ))можно рулетики из филе сделать перец морковь