Какие варианты могут быть кроме банального запекания? Что подать на гарнир?
Диетичность должна быть не с точки зрения отсутствия калорий, а с точки зрения того, чтобы блюдо получилось не жирным, не острым и желательно не жареным, ибо нужно поберечь пищеварение
Вторые блюда
Какое диетическое блюдо можно приготовить из куриной грудки?
С шампиньонами в сметане потушить.
Тушение Вам в помощь! хотите с овощами, хотите без... все любимые приправы по вкусу
Курица сама по себе диетическое блюдо. Но я Вам сейчас расскажу одно блюдо, которого нет пока нигде даже в поисковиках.
Называется БЕЛЬДЕМО и мне его посоветовала однажды женщина, приехавшая с озера Иссык-Куль.
Куски курицы укладываете на дно скороварки, чуть-чуть присаливаете.
Затем на курицу слоями укладываете овощи ( лук, морковь, кабачки, капусту, томаты- все порезаное или потертое на крупной терке) Можно добавить сладкий перец и чеснок. Каждыц слой тоже чуть -чуть присаливаете. Положите лавровый листик.
Все, закрывайте скороварку, жидкости никакой не наливайте, ее там образуется достаточно для тушеня.
Как только скороварка зашипит, можно ее выключить и подождать, когда спадет давление. Ваше блюдо будет готово. Приятного аппетита. Долго нарезать овощи, но готовится быстро.
Просто отварить. Жира в ней нет. Гарнир из замороженой овощной смеси. Белый соус
на пару

самое диетическое отварить
и овощи на гарнир
рагу или салат
пюре
крупы тоже норм
и овощи на гарнир
рагу или салат
пюре
крупы тоже норм
Рецепт диетического плова
Большую куриную грудку режут крупными кусками, предварительно удалив все кости. Используется только белое мясо без шкурки. Куски мяса выкладывают в казан с раскаленным маслом, плотно закрывают и оставляют на 10 минут томиться. Затем туда же закладывают мелко нашинкованный лук и морковь соломкой, перемешивают, оставляют на 20 минут. Теперь приходит черед риса. Его нужно тщательно промыть холодной водой. Вместе с рисом закладывают приправы и соль. Доливают воды, на палец выше крупы, закрывают плотно крышкой, и оставляют на очень маленьком огне. Как только вода выкипит полностью, емкость снимают с огня и оставляют на 30 минут настаиваться. Пропорции необходимых продуктов: 1 куриная большая грудка/ 1 стакан длинного риса/ 1 морковка/1 луковица. Приправы: соль, перцы, лавровый лист 2-3 штуки, чеснок – 4-5 долек, кумин, ягоды барбариса. Чтобы плов был ароматнее, чеснок чистят особым образом – его моют вместе с шелухой, наполовину вскрывают ее, как бутон, и так втыкают в рис. В дальнейшем чесночные зубчики убирают
Сварить ее на пару, рядом любимые овощи. Будет пресно, но можно соус сделать сметанку например нежирную с чесноком только для вкуса и укропом.
жрать захочешь - посоли и ешь сырую.
Отвари посоли и съешь...)
котлетки на пару
котлеты, отбивнушки, рулетики
Отварить, отбивные сделать, нагитсы, запечь в духовке с сыром луком и майонезом, котлеты сделать.
Котлеты на пару.
Я ее нарезаю и на пару, даже без соли, очень вкусно ( ну мне нравится))
Люблю обычную отварную курицу, гарнир-рис вареный, либо овощи, либо я делаю легкий салат с курицей-отварная курочка+огурец свежий+яйцо+зелень (+ я тру сыр, без него не могу почти ничего есть)
вареники с куриным фаршем или манты
Куриная грудка сама по себе считается диетической, так что как не приготовишь, жирной она не будет. Можно ее на пару в мультиварке сделать, можно пастрома из куриной грудки приготовить по такому рецепту http://bigpovar.com/vtorye-blyuda/iz-myasa/kurica/kurinaya-grudka/1040-pastroma-iz-kurinoy-grudki.html
В качестве гарнира к курице подойдет картошка или овощи.
на пару
испеки в духовки и укрась блюдо
Отвари и съешь