Вторые блюда

Какие диетические блюда можно приготовить из яиц, куриной грудки, творога, картошки?

Есть мука ещё, такой соблазн сделать вареники, но я на диете (
Елена Шмат
творог с чесноком, отварная куриная грудка. Вот только по поводу картошки у меня сомнения... Это крахмал. На ночь точно не надо употреблять, а вот днем... Наверное, если отварная, то можно. Только лучше отдельно от грудки. Т. е. на обед либо грудку с овощами, либо картошку с овощами. Яйца отварные на завтрак
Наталья Воронова
Лучший ответ
А какая диета может быть с картошкой, у которой гликемический индекс, как у чистого сахара? Забудьие про диеты или выбрасывайте картошку.
А остальное - яичница на завтрак, грудку на обед, лучше вареную на пару, раз диета, и творог на ужин. Только в обязательном порядке добавьте овощи, желательно утром.
Яичный рулет с курицей, и творогом.
Ингредиенты:
Яйцо куриное 1 штука
Яичный белок 3 штуки
Мягкий обезжиренный творог 50 г
Филе куриной грудки 50 г
Укроп 10 г
Соль по вкусу
Перец молотый черный по вкусу
Молоко 20 мл
1. Смешать яйцо с отделенными белками, посолить, добавить молока и вылить смесь на хорошо разогретую тефлоновую сковородку. Жарить «блинчик» с двух сторон до готовности.
2. Готовый «блинчик» остудить, намазать творогом, посыпать зеленью, выложить мелко порезанное филе курицы; поперчить.
3. Свернуть рулетом и убрать в холодильник.
Если для похудения, то картошку и яйца придется отложить до лучших времен, а грудку отварить. Ну и кушать грудку и творог. Отдельно естественно.
А что вы хотели? Невкусная еда, одно из главных составляющих диеты. Ну чтобы вы не слопали вкусненького больше нужного.
Геша Керн
котлеты из грудки на пару или жареные
Куриная грудка в кляре, картофель в качестве гарнира. Ну а творог смешайте со сметаной и с сахаром, в качестве десерта пройдёт
Галина Грачева
Елена Шмат Ха-ха, очень диетично :D
https://bonduelle.ru/recipes/hot-dishes/kartofel-s-zelenoy-fasolyu/ картофель с овощами. А вообще полистайте там много хороших рецептов полезных
Суфле. Парфе. Пюре.