затушить мясо в томате
мясо на кубики по 2 см нарезать залить соусом добавить чуть воды лук соль перец горький/душистый лаврушки ну и немного кари
Вторые блюда
У меня есть 2 кг куриного филе и баночка томатного соуса - как можно вкусно приготовить?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Котлеты Пожарского.. .
Пропустить кусочки через мясорубку. В фарш вмешать растопленное масло, сливки, перец, соль и пропустить снова через мясорубку. Добавить в фарш размоченный в молоке и отжатый хлеб. Сформировать овальные плоские заостренные котлеты. Обмакнуть во взбитое яйцо. Обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на кипящем масле 8-10 мин до румяной корочки. Подавать, полив маслом со сковороды, с жареным картофелем и зеленым горошком. Отдельно подать вываренный из обрезков костей курицы густой бульон, добавив туда томатный соус... .
Кусочки курицы в кляре.
Кусочки филе поперчить, посолить и оставить помариноваться. Взбить яйцо муку и соль. Растопить масло, обмакивать кусочки в кляр и обжаривать. Кушать с соусом.. .
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Котлеты Пожарского.. .
Кусочки курицы в кляре.
Куриное филе нарезать на кубики или типа соломкой. Обжарить в масле, потом добавить воды, потушить. Перед концовкой добавить две столовые ложуи томатного соуса, соль, сахар по вкусу.
Разведите томатный соус с горячей водой 1:1, посолите, поперчите. Замочите филе в этом соусе на 30 минут. Выньте, обваляйте в муке и жарьте на масле ( лучше смесь сливочного и оливкового).
можно сделать рулетики, но нужно что-то внутрь добавить.
Есть сайт - Оголодали, посмотрите там
обкатать кусочки в муке и сухариках, посолить, поперчить и пожарить