Вторые блюда

что приготовить на ужин парню, просто и вкусно?

Elena Skvortsova
Картошки с сосисками пожарь....
Наташа Малкова
Лучший ответ
курицу и картошку пожарь, будет доволен)
Crystal Gallery
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Катя Бересна
Если бы был перечень продуктов, то с удовольствием накидала бы примерное меню
Ананас с курицей
Ингредиенты для легкого рецепта: 1 ананас, 1 ст. вареного риса, 200 г куриного филе, 500 г креветок, 1 лайм, 1 ст. л. сахарной пудры, немного корицы.

Ананас разрезать на половинки, мякоть вырезать и нарезать кубиками. Куриное филе нарезать тонкими полосками и обжарить, посолить, поперчить. Креветки отварить в соленой воде 2-3 минуты, затем очистить от панцирей. Лайм нарезать на кружочки, смешать с рисом, креветками и мякотью ананаса. Выложить в ананасовые половинки. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ананас с начинкой. Сверху положить куриное филе. Блюдо по легкому рецепту готово.

Китайская капуста с копченым мясом
Ингредиенты для легкого рецепта (на 4 порции) : 200 грамм копченого постного мяса (курица или ветчины) , 350 грамм китайской капусты, 125 грамм черного винограда, 3 ст. л. низкокалорийного майонеза, 3 апельсина, 150 г нежирного йогурта, 1 грейпфрут, 1 ст. л. коньяка, черный молотый перец, соль.
Отрезать у капусты кочерыжку и оборвать листья. Вымыть и дать воде стечь. Мясо нарезать на полоски и смешать с листьями капусты. Апельсины и грейпфрут очистить, разделить на дольки и добавить к капусте. Ягоды винограда разрезать на половинки, вынуть семена. Виноград добавить к капусте. Смешать йогурт, коньяк, сок цитрусовых и майонез, добавить соль и перец и размешать. Вылить в салат и подать на стол. Блюдо по легкому рецепту готово.

Запеканка из помидоров
Ингредиенты для легкого рецепта (на 4-6 порций) : 1 кг нарезанных помидоров, 150 грамм манной крупы, 300 грамм нежирного творога, 700 мл овощного бульона, 1 ч. л. красного молотого перца, 1 натертый зубчик чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. измельченного майорана, 2 нарезанных сладких перца, 1 измельченная луковица, 40 грамм панировочных сухарей, 1 нарезанный лук-порей, зелень петрушки.
Бульон вскипятить, медленно всыпать манную крупу и, помешивая, варить примерно 15 мин. Разогреть 1 ст. л. оливкового масла и немного обжарить лук, порей, сладкий перец и чеснок. Добавить молотый перец, майоран и, помешивая, обжарить еще 10 мин. Затем смешать с творогом и сваренной манной крупой. Перелить смесь в огнеупорную керамическую посуду и сверху уложить помидоры. Сбрызнуть оливковым маслом и посыпать панировочными сухарями. Поставить запекать в разогретую до 230єС духовку. Через 20 минут легкая запеканка готова. Украсить зеленью и подать к столу. Блюдо по легкому рецепту готово.

Рыбное искушение
1 упаковка (500 г) быстрозамороженной смеси картофеля и лука
Соль и белый перец
400 г филе свежей радужной форели (или лосося)
1 пучок укропа
1 пучок зеленого лука
примерно 1/2 л сливок с низким содержанием жира
панировочные сухари
сливочное масло
Порежьте филе лосося или форели на небольшие кусочки, порубите зелень. Смешайте овощную смесь, рыбу и зелень, добавьте специи. Поместите смесь в жароустойчивую емкость и залейте содержимое сливками, так чтобы слой сливок закрыл все ингредиенты. Сверху посыпьте блюдо панировочными сухарями и добавьте немного сливочного масла по вкусу. Запекайте в духовке при температуре 180ºС в течение 40 минут. Подавайте с тонко нарезанной свеклой и латуком

Форель под икорным соусом

НАДО: 400 г филе форели (или семги) , 1 ч. ложка оливкового масла, 1 ч. ложка лимонного сока, 100 г 22% сливок, 2 ст. ложки сухого белого вина, 2 ч. ложки красной икры, соль, перец.

ГОТОВИМ: 1. Рыбу разрезаем на 2 куска. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком. 2. Противень смазываем маслом и кладем рыбу, подливаем 2 ст. ложки воды и накрываем фольгой. Ставим в разогретую до 160 - 170 градусов духовку. Запекаем 15 - 20 минут. 3. Готовим соус: в кастрюльку наливаем вино, непрерывно помешивая, добавляем сливки. Не переставая помешивать, варим на небольшом огне, пока соус не загустеет. 4. Снимаем с огня, солим и перчим по вкусу. Добавляем икру и снова размешиваем. 5. Поливаем рыбу соусом и подаем.
Галина Щербина
Как на счет жаренной картошки с соленой рыбкой!
Можно курицу вместе с картошкой запечь в духовке. Картожку порезать и перемазать предварительно в майонезе со специями. 1час на 220 и готово. Быстро и никакой возни.
Надя Жаксы
салат оливье
ммм, жаренный картофан)))
Настоящая мужская кухня
Готовлю мужу по этим простым рецептам

http://kylinar.org/index.php/kylinar/razdel/C241/
Стейки или филе семги или форели, посолить, на сковородку налить капельку масла, положить рыбу, залить белым сухим вином, закрыть крышкой и протушить 20-30 минут. К рыбе подай овощной салат. Очень вкусно и не отягощает желудок перед приятным вечером с продолжением.
То что он любит.. он наверняка об этом говорил :))
Аида Аханова
закажи пиццу
купи пива
:-)
В основном все мужчины предпочитают МЯСО
мокороны, сосиски, кечуп