Запеченная рыба. Очень вкусно!! !
Нужно:
- рыба (окунь, морской язык и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло
Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут
Вторые блюда
Что можно приготовить на ужин , что бы было вкусно и быстро?
Гречка с мясом
Варишь гречкy (соотношение воды: гречки 2:1).
Мясо порезанное кyсочками, обжариваешь слегка на большом огне (чтобы сок выкипел и начала образовываться корочка) , посолить, посыпать перцем, мyкой и снова слегка обжарить.
Перекладываешь в кастрюлю, водички тyда немного и тyшишь. Hа сyхой сковородке обжариваешь лyчок, к темy томатнyю пастy и добавляешь в мясо.
Через полчасика тyда же лаврyшкy, дyшистый перец горошком и тyшишь до готовности.
макороны, пельмени.. . салат
Cупер простой ужин
Ингредиенты:
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
Способ приготовления:
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить туда сладкий перец и довести до готовности перца.
Добавить туда нарезанные соломкой сардельки или шпикачки. Обжаривать все 10 минут.
Гарнир: или картофельные шарики (готовые) , обжаренные в растительном масле или жареная картошка или что-нибудь другое.
Выложить гарнир на лист салата, а сверху -поджаренные в овощах шпикачки.
Сверху блюдо можно украсить нарезанными соломкой огурцами или перьями зеленого лука.
Салат "мужская сила"
Половина курицы,
3 вареных яйца,
1 пучок зеленого салата,
чуть больше половины стакана порезанных грецких орехов,
сок половины лимона,
горсть сухарей из черного хлеба,
250 г майонеза.
Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Яйца также измельчить, салат порезать соломкой. Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез. Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.
Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок,
1 чашка муки,
1/2 чайной ложки пекарского порошка,
1/2 чайной ложки соли,
щепотка мускатного ореха,
1 яйцо,
1/2 чашки пива,
жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой.
Ингредиенты:
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
Способ приготовления:
Салат "мужская сила"
Половина курицы,
3 вареных яйца,
1 пучок зеленого салата,
сок половины лимона,
горсть сухарей из черного хлеба,
250 г майонеза.
Приготовление:
Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок,
1 чашка муки,
1/2 чайной ложки пекарского порошка,
1/2 чайной ложки соли,
щепотка мускатного ореха,
1 яйцо,
1/2 чашки пива,
жир для жарки.
Мясо с ананасом.
Делаете отбивные, посолили, поперчили. На каждый кусочек выкладываем горкой консервированый ананас (кусочки) . полить майонезом, засыпать тёртым сыром ина 30-35 минут в духову.
Очень вкусно и в горчем и в холодном виде. Приятного аппетита!
а какие продукты имеются в наличии?
все зависит от продуктов, можно мясо по французки, и какой нибудь легкий овощной салат
Курицу гриль (домашнию)