Свинина тушеная
Свинину большим куском обжарить до румяной корочки, добавив в конце мелко рубленый лук. Залить кипятком с верхом и тушить 45' с лавровым листом и перцем. Мясо вынуть, в бульон добавить сухари, томат пюре, рубленый соленый огурец и горчицу. Выварить бульон до густоты и протереть сквозь сито. Мясо нарезать ломтями, выложить сверху на гарнир, и полить полученным соусом.
600 г свинины, 50 г жира, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 4 зерна перца, 1 с. л. томата, 1 с. л. горчицы, 1 с. л. сухарей
Картофель жареный со свининой
Англичане жарят картофель брусками на слабом огне, положив его под свиную лопатку без кости, накрыв крышкой и не помешивая 40 минут. Изумительно просто и вкусно.
Сырой чищеный картофель перед жаркой промыть в холодной воде, чтобы кусочки не склеивались и не прилипали к противню, затем его нарезать брусочками и слегка обсушить на дуршлаге или сите. Подготовленный картофель посолить и жарить на горячей сковороде с любым жиром. Чтобы картофель равномерно прожарился, нужно укладывать его на сковороду слоем не более 5 см. Сверху кладут мясо, накрывают крышкой и пекут, не помешивая, 40 минут. Если по запаху чувствуется, что картошка сильно пропекается, то подливают воду или бульон. Гарнируют соленьями
Свиная лопатка 500 г, картофель 500 г, жир 50, соленья 100 г
Вторые блюда
Пролетела=( Купила кусок свинины,много сало мало мяса..Что можно с ним сделать?
Посолить можно.
Свое сало, самое вкусное.
Или пожарить на ней картошку.
Свое сало, самое вкусное.
Или пожарить на ней картошку.
Бывает.. . Я обычно сало обрезаю и оставляю в морозильнике. Добавляю понемногу к рыбному фаршу, когда делаю котлетки из нежирной рыбки. Очень вкусно получается. К печеночным оладьям тоже неплохо добавить небольшой кусочек сала. В общем, уходит в процессе приготовления разных блюд. Если любите, и правда можно посолить. С чесночком!!!
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Идеально для приготовления мантов и эчпочмаков. В первом случае 1 х 1 мяса и лука через мясорубку .+ перец, соль. Тесто, как на пелемени. Варим на пару. всусно с уксусом + перец + соль и сахар. Надкусываешь мант и в него чайной ложечкой вливаешь соус МММММММММММММММ!! ! Эчпочмак - треугольные пирожки из пресного теста на кефире с дырочкой посередине, куда вливают сок из-под фарша. Фарш - жирную свинину, сырой картофель и лук в равных пропорциях нарезать мелкими кубиками + .перец и соль. Дать постоять, чтобы дал фарш сок (который и наливаем через дырочки)) ) Выпекаем в горячей духовке 180 градусов 20-25 ми Удачи Вам, товарищ!
шпик
Отвари в луковой шелухе с солью. Соли много и вари долго. Добавь чесноку и приправ.
Картошку пожарить!
Закоптить.
Нашпигуй чесноком, натри солью, ч. перцем, сверни рулетиком и перевяжи ниткой чтоб не раскрылся, если мясо на шкуре, то шкура должна быть с внешней стороны, в духовку на 30 мин. Вкуснятина