Вторые блюда

в чём замариновать мясо большими кусками -- свинину ...говядину-- отдельно --просто для духовки..

покупаю каждую неделю свинину режу большими кусками чтобы в рот только влезала ..ложу её в кастрюлю с кефиром луком и чесноком укроп и базилик сверху ..солю перчу ..оставляю в холодильнике до утра .как сделать мясо чтобы оно таяло на языке и оставляло приятный вкус? я что-то не так делаю. . мясо становится сухим ..
Я пробовала сочнейший шашлык. Спросила как? Мариновали в помидорах (томатный сок), лук, перец.
Аня Хазова
Лучший ответ
Анастасия Николаева во блин !" точно ..теперь я точно знаю что мне нужно !!!мне не хватало томата! Людмила я вас обожаю ..вы открыли мне мир вкуса ...честное слово ..завтра я его зажарю с томатом .придётся добавить его в кефир ..незнаю что получиться ..но думаю вкусно ...как то я про помидоры как-то убежало с головы )))))
А Вы попробуйте не в кефире мариновать, а просто хороший кусок мяса на часик замариновать в луке. лим соке (соль и перец).... и сразу приготовить.... (кстати, смотря какая часть мяса у Вас, сорт.... от этого тоже много зависит.. а то чтоб "только в рот влезала"-это не показатель....)
Анастасия Николаева обычно это мясо без кости ..окорок ..шея ..я пробовал в соке ..ну для каждого свой вкус понимаете ..мне главное сок мяса и без крови ..и чтоб оно ещё не дошло и в то время чтобы не сухо было ..недожареное оно не вкусно ..мне тот пик нужен ..когда оно в ту минуту дожарилось --сок лимона -это ..да оно придаёт особенный вкус мясу ..но чего-то нет ..я ищу это .я не то что гурман там сильный ..просто хочу радовать своим приготовлением вкусного и здорового мяса для друзей ..)
В томате с майонезом и чесноком.
Анастасия Николаева тётя Таня .а можно подробнее ..просто оно вот сейчас лежит у меня и я выбираю как его лучше замариновать ..ну праздник у меня любимого ..хочу что-то нового ..друзья уже ругаются --хватит мол кефиром мясо портить ..неприятно )))
замаринуйте в шампанском.. обалдеете от вкуса
Говядину смажьте горчицей, свинину маринуйте в яблочном уксусе
Svetlana Pavlova
Многое зависит от самого мяса. Я вообще не мариную, и тает во рту. Всё кислое, как вино, уксус, кефир только больше "дубит" мясо. Смягчает горчица.
Нарежте лук полукольцами, киньте в него мясо и обожмите руками мясо с луком, чтобы луковый сок впитался в мясо, добавьте специи (базилик, зира, и ещё что нравится (по вашему вкусу)) . Можно сразу запекать, если нравится уксусный запах, то можно сбрызнуть уксусом, перед окончанием готовки (но никак не в начале).
Анна Банина
Анастасия Николаева уксус не пробовал --боялся терпкий вкус ..попробую в принципе ..сначала в духовке ..потом на огне ..уксус долго не держится выветриться должен ..но попробую всё равно ..
Я пробовала в сыворотке. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Сочно, вкусно, и мясо приобретает вкус нежной дичи.
Ирэн ***
Анастасия Николаева а надолго в сыворотке Лен?
Попробуйте не мариновать, а приготовить буженину. Я уверена - понравится! Кусок мяса нашпигуйте чесноком, солью, положите в казан (гусятницу ит. п.) , закройте крышкой и поставьте на самый маленький огонь. Держать на огне (не в духовке) надо 5-6 часов. Масло, воду не добавлять! Ничего не добавлять! Обалденно вкусное мясо как в горячем, так и в холодном виде.
Kuralay Mendybayeva
Анастасия Николаева Олюшка а насколько большой кусок мяса надо для буженины? и если по вашему .то низ обязательно должен подгореть ..5-6 часов ..его переворачивать надо я так понимаю ..) как часто? просто живу я один ..но мяса охота каждую неделю .а готовить ..ну вы сами понимаете ..)
есть вариант замариновать пивом. есть вариант замариновать на киви. минералка с газом. сухое вино. лимон в конце концов. я лично мариную так; лук полукольцами крупно мясо без прожилок крупно пиво на 1.5 кг пол литра пиво некрепкое зира (кумин перетереть) кинза (кориандр молотый) перец черный молотый. на 2 часа в теплое место и пиздец с руками сожрать можно
Мария Фатеева
Анастасия Николаева а всё это где? на газу в сковороде? в духовке? мангал пока мне неприемлем.. мне просто дома как-то ...может в горшочке --это как будет- не пробовали?
ГРАНАТОВЫЙ СОК С ГОРЧИЦЕЙ И СПЕЦЕЯМИ (ВОСТОЧНЫМИ) ВКУСНЯТИНА. МОЖНО НЕСКОЛЬКО ВЕТОЧЕК ПЕТРУШКИ ПОЛОЖИТЬ НО ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ.