Вторые блюда
что сделать с относительно большим куском свинины?
запечь в духовке с помидорами и грибами
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
Если мясо свежее, то просто поджарить с луком.
Если замороженное, нужно больше компонентов добавить, чтобы вкуснее было.
Можно котлетки, если не лень крутить фарш.
в духовку... закоптить... на вертел
Буженину. Сделать деревянной спицей отверстия через 5-6 см. и нашпиговать в отверстия соль перемешенную с перцем, морковь порезанную соломкой и дольку чеснока. Выложить в разогретую духовку предварительно смазав лист жиром. поливать через каждые вытопленным жиром и соком через каждые 20-30 минут до образования золотистой корочки. Готовность проверить той же палочкой проткнув мясо до середины куска вглубь, выступающий сок должен иметь цвет бульона, если цвет кровавый, то еще не готово. И ГЛАВНОЕ не передержать, а то получится мясо сухое.
Нужно использовать то что кусок большой !
Из большого куска лучше выйдут рулетики или отбивные.
в рукав для запекания, предварительно натерев солью, перцем и в духовку часа на полтора-два.
А я бы её отварил одним куском. (получится бонусом бульон под всякое) .
Потом нарезал бы ломтями, посыпал специями и солью. И ел. А то надоело уже это все вычурно-соусно-майонезно-ананасно.. . ну вы поняли. Хочется простой еды.
Запечь в духовке с чесночком и корейской морковкой...
Сделать отбивные, смазать солью, приправами, майонезом. Положить в кастрюльку, а ее в холодильник. В случае голода брать по одной, жарить (недолго жарится) и есть)) ) надолго хватит и не испортится)
Разрезать на мелкие куски и сьесть
Сделать из него шашлык.
Сделать буженину. МММ...
Лучше всего конечно на шашлык!! ! Офигенно вкусно будет свиное мясо в майонезе с луком и перцем, если замариновать!!!
пригласить друзей, они знают
Котлеты, голубцы, поджарку, запеките в конце концов. Вариантов сотни.
Лучше - шашлык, можно отбивные, мясо по французски, масса вариантов для творчества.