Вторые блюда

Как пожарить свинину большими кусками, и чтобы прожарилась. и была сочной?

на очень горячей сковороде обжарить со всех сторон на масле до зажаристой корочки, тогда сок останется внутри, ну а до готовности лучше довести в духовке или под крышкой на медленном огне, а чтоб потом корочка стала зажаристой, лучше всего смазать сметаной или майонезом и запечь на очень сильном огне в духовке буквально 10-15 минут (если куски очень большие, и вообще смотреть по размеру кусков мяса)
Кристина Галеева
Лучший ответ
Ну вот! У вас тут "курочки - корочки", а я - на осенней овощной диете! Пойду лучше на "Здоровье и красоту" пудру с тенями наносить... Едим арбузы и варим на зиму арбузное варенье. Весьма!
В фольге запечь.
Вот только вчера опробовала "чулок" для запекания. Взяла килограммовый кусок свинины от лопатки, нашпиговала его морковью и чесноком, посолила, поперчила, положила в чулок, края подвернула и заколола деревянными зубочистками. Положила на лист и отправила в духовку. Сначала сделала огонь побольше, потом убавила и мясо томилось. Перевернула два раза, не поливала, т. к. оно в чулке. Очень сочное получилось и вкусное.
Можно и в фольге, но в фольге всё же оно больше зажаривается, а прозеваешь, так и подсохнет.
Попробуйте.
Kamila Taldybaeva
В духовке на протвине.
Согласна с Макси! Только я вообще не трогаю, не переворачиваю. Делаю не только свинину так, но и все остальные сорта мяса. Утка, например, с привычными для вас компонентами- фрукты, или рис, или грибы - получается просто объедение!
Приятного аппетита!
Вы так половину ответчиков-заседателей из-за компа на кухню выгоните...
Я покупаю почечную или шейную часть. Режу кусками с3/4 ладошки и 2,5 см в высоту. Обжариваю сначала на сильном, потом на слабом огне ( под крышкой) . и проверяю надрезая ножом середину. достаточно быстро получается и по вкусу, как шашлык
Яна Скворцова
Сначало под крышкой, а потом без
Анна Битько
может лучше в фальгу? нежнейшее мяско получится
Баранина или свинина жаренная крупным куском

Для жаренья крупными кусками используют окорока, лопатки, корейки, грудинки, кроме того, крупными кусками жарят почечную часть баранины Подготовленные куски посыпают солью и перцем, укладывают с промежутками на холодную сковородку, наружной стороной вверх. Поверхность кусков поливают жиром (жирную свинину или баранину поливают водой) . Куски мяса обжаривают в духовом шкафу при t 200° до полного прожаривания. Каждые 10-15 минут мясо поливают жиром, в котором оно жарится. Для определения готовности куски мяса следует проколоть острым кончиком ножа. Если мясо готово, нож входит легко и ровно, а вытекающий сок прозрачный. Следует знать, что свинина ужаривается на 35 процентов, а баранина - на 37 процентов. Готовые куски нарезают на порции, поперек волокон, толщиной 1, 5- 2 см. Подавать свинину можно с жареной белокочанной капустой, а баранину с гречневой кашей или рисом.
мне думается, что лучше всего это будет сделать в фольге :)
например сделать рулетом вот так: рулет из свинины
или так :) свинина с курагой и черносливом
можно посмотреть вот этот рецепт: свинина в савойской шубе или сумчатый бифштекс
:) приятного аппетита!!!