Мяско порезать на кусочки, примерно со спичечный коробок.
На сковороде раскалить растительное масло, мясо обвалять в специях для свинины или просто посыпать солью и перцем.
Кинуть на сковороду и энергично мешать лопаткой каждые 10 секунд. Пять минут.
Затем огонь убавить, добавить пару нашинкованных луковиц, перемешать, накрыть крышкой и жарить еще минут 15.
Вкуснятина!!
Вторые блюда
как пожарить свинину чтоб она была сочной
Слегка отбить, присолить, поперчить, добавить чесночка, дать минут 20 настояться и быстро обжарить с 2х сторон - по 1,5-2 мин. на каждой стороне. Да, куски порезать не толще 10-15 мм. Тогда и прожариться и сочной будет.
Я покупаю шейку. . И часок мариную ее. . Солю, перчу, обмазываю майонезом, сбрызгиваю слегка соком лимона и добавляю нарезанный полукольцами репчатый лук. Потом жарю до румяной корочки. Всегда получалась сочной! Удачи! :)
куски не надо делать толстыми. разогреть сковороду посильнее и бросить куски мяса, через минуту перевернуть и прожарить с другой стороны. дальше все как обычно
Ну, во-первых, мясо надо резать поперек волокон
Во-вторых, пожарив до корочки, сбавьте огонь и подержите
И еще не плохой способ - после готовки подержать мясо в дуршлаге над кастрюлей с кипящей водой
сначала жаришь просто в сковородке пока весь сок из нее не выдет, потом ждешь когда она подрумяннится и злеваешь водой чтобы скрыло, добавляешь специй и соль, и жаришь пока вода не выкипит, и можно еще добавить уксуса немного для кислинки и отпад получаеться
жарить в собственном соку
На костре