Вторые блюда

Как пожарить говядину, чтобы она осталась сочной?

Смазать мясо предварительно горчицей (оно станет мягче) и жарить на раскалённой сковороде или, ещё лучше, завернуть говядину в фольгу и запечь в духовке.
Можно натереть приправами, залить пивом тёмным ( 0,5 бутылка) и поставить в духовку часика на 1,5. Будет очень мягко, сочно и вкусно
Елена Дайкович
Лучший ответ
Если жарить кусками - то минут за 15 смазать с обеих сторон русской горчицей (не польской сладкой помойной!!!!) . Если делать "беф-строганов", то во время тушения, добавить горчицу (1 ст. л. разведенную 3-мя ложками воды) . Но после добавления смеси крышку не закрывать. а перемешивать мясо ложкой минут 5, чтобы "улетучился" запах горчицы. и уже потом закрыть крышку.
стейк - это кусок мяса ( или филе рыбы) толщиной не мение 3 см! 1,5см - может быть отбивная.
Я делаю так: кусок мяса 3-5 см толщиной обжариваю с обеих сторон на большом огне, а затем протушиваю в подливе на маленьком огне около часа. Сверху корочка румяная, а внутри сочно!! ! ням-ням ...
**@**наталья **@**
Китайский рецепт- чуть обжаренный кусок мяса ( с обеих сторон) посолить солью смешанной с лимонной кислотой и продолжать жарить Приятного аппетита
Irina Kupriyanova
лучше стушить с черносливом в вине
на очень раскаленной сковороде, стейк в 1,5см толщиной по 45 сек на каждой стороне.
лучше всего замочить мяса на молоке на некоторое время