Вторые блюда

Как пожарить говядину?

Как правильно пожарить на сковроде филейный край говядины целым куском? Причем мясо должно быть твердым.
Слегка отбить, посолить, поперчить и на сковородку разогретую... филейная часть говядины обычно мягкая, хотите твердое-покупайте другой сорт мяса, но после жарки Вы его не разжуете.... (если конечно я правильно поняла Ваше пожелание о твердости мяса)))) И еще смотря какого размера кусок, может в духовке проще будет его приготовить?
Eliza Ismailova
Лучший ответ
Оразкуль Балабекова Мягкая разве? Говядина вроде достаточно твердая. А какое мясо тогда наиболее жесткое?
Оразкуль Балабекова Кусок 650гр. В духовке долго готовится, мне нужно быстрее.
Eliza Ismailova Да и кусок небольшой.... ужарится, будет грамм 400)
Слегка отбить, посолить, поперчить, добавить пару ложек растительного масла. Разогреть на среднем огне сковороду гриль или просто сковороду с толстым дном, выложить мясо и первые 3 минуты переворачивать каждые 30 секунд, чтобы запечатать соки. Дальше жарить до готовности (можно разрезать и проверить), лучше слегка недожарить, чем зажарить до сухости
Я обычно кусок говядины сначала парю в небольшом колл-ве воды с закрытой крышкой на медленном огне. Лучше в казане. Воду доливаю по необходимости. Может с час всё это длится. Затем когда вся вода выпарится-доливаю раст. масла и обжариваю со всех сторон на большом огне или можно, полив мясо маслом довести до готовности в духовке.
Ольга Лызлова
надо отбить хоть немного, потом типа кляра сделать
Лилия Береза
Оразкуль Балабекова Нихрена не понятно. Незачот.
чуток отбить, сильный огонь, сковорода гриль типа этой http://www.kupiposudu.ru/item-264-5725.html , без крышки, каждые 2-е минуты переворачивать, соль и перец в самом конце
Мария Межитова
а может обжарить со всех сторон и довести в духовке....вот так примерно http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-myasa/rostbif
Отбить немного жарить на разогретой сковородке на сильном огне, недолго, минуты 2-3 с обеих сторон
Елена Бандыш