Вот здесь все пошагово и с фотографиями :
http://www.say7.info/cook/recipe/214-Govyadina-zharennaya.html
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как пожарить говядину?
900г выpезки, 60 г сала, 2 луковицы, 120 г корейки (кусочки) , 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томатной пасты, 750 г горячей воды, 150 мл сухого вина, 2 кубика бульона, соль, пере, специи
Мясо нашпиговать салом, попеpчить, посолить. Положить в жаpовню, добавить лук, коpейку, масло, пасту, специи. Жаpить не накpывая 10 минут пpи 50% и 180 гpадусах конвектоpа. Кубики pаствоpить в гоpячей воде, долить в жаpовню, мясо пеpевеpнуть. Тушить 35 минут пpи 50% и 180 гpадусах гоpячего воздуха накpыв кpышкой. Готовое мясо выдеpжать 10 минут завеpнутым в фольгу.
лучше на углях
Если говядина вырезка, то куски мяса отбить, посолить и поперчить по вкусу, запанировать в сухарях и обжарить.
А все осталльные части говядины лучше тушить.
Ирина Полевая
Сколько по времени жарить то
Просто: Режете тонкими ломтями против волокон и жарите
Посложнее: делаете бефстроганов
Сложно: делаете стейк
Посложнее: делаете бефстроганов
Сложно: делаете стейк
Молча
Кладешь на разогретую сковородку с рафинированным растительным маслом несоленое отбитое мясо, обжариваешь на сильном огне, не накрывая крышкой, 3-4 минуты с каждой стороны. За минуту до снятия с огня солишь, перчишь с обеих сторон. Я так делаю: -)
ГОВЯДИНА,
ТУШЕННАЯ С БАКЛАЖАНАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Ингредиенты:
800 г мяса, 2 баклажана, 3 сладких болгарских перца, 3 помидора, 1 морковка, 2 луковицы, 4 ст. ложки растительного масла, 5-6 зубков чеснока, 3 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 1/3 ч. ложки молотого черного или красного перца, соль по вкусу.
Приготовление
Мясо зачистить от пленок и сухожилий, промыть проточной водой и нарезать небольшими кубиками. Лук и морковку почистить, вымыть и тоже нарезать мелкими кубиками. Мясо выложить на сковороду с разогретым растительным маслом» добавить морковку и лук и обжаривать в течение 10-15 минут. Болгарский перец, баклажаны й помидоры ополоснуть, нарезать ломтиками и обжарить в небольшом количестве растительного масла каждый овощ отдельно.
В смазанные маслом глиняные огнеупорные горшочки положить мясо, затем в любом порядке овощи, посолить, поперчить, посыпать зеленью, поставить в разогретую духовку и тушить на слабом огне 15-20 минут. Готовое блюдо заправить толченым чесноком, накрыть крышками, дать постоять 3-5 минут и подавать к столу горячим.
Отдельно подать в соуснике сметану или майонез.
ТУШЕННАЯ С БАКЛАЖАНАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Ингредиенты:
Приготовление
Лучше протушить со сметаной. Нежней будет.