Антрекот
Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут чтобы не кровавил.
В это время очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.
1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE
Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять сыр и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра (любой голубой или бри) , 1 ломтик булки без корки
Фильм как делать бифштекс http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Мясо по-французски (по-тулузски)
Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено на рашпере, его на 10 минут заворачивают в фольгу.
500 г говядины (корейка) , соль, перец, горчица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Вторые блюда
Очень хочу жареное мясо! Как вкусно пожарить говядину?
ростбиф
Мясо (филейную часть, тонкий край или вырезку) обмыть, срезать сухожилия, посолить, целым куском положить на разогретую сковороду и слегка обжарить. Затем поставить в духовку и жарить до готовности. Через 10-15 мин. Поливать мясо образовавшимся соком. Продолжительность жаренья зависит от того, какой должен получиться ростбиф - прожаренный, средний или с кровью. Когда ростбиф готов, его нарезают ломтиками и укладывают на блюдо.
лангет
говядина (вырезка) - 650г
жир топленый - 40г
соль
перец, молотый
зелень (веточки) - для оформления
Способ приготовления:
Держа нож под углом, из вырезки нарезают кусочки толщиной 10–12 мм, по два на порцию. Слегка отбивают, солят, перчат и жарят на раскаленной с жиром сковороде при 170°С до образования корочки, затем нагрев уменьшают и доводят до готовности.
Подают на порционных тарелках, уложив кусочки лангета в центре. Сверху поливают мясным сочком, а по бокам укладывают гарнир из жареного картофеля, жареных помидоров, кабачков или баклажанов. Оформляют веточками зелени.
лангет
говядина (вырезка) - 650г
жир топленый - 40г
соль
перец, молотый
зелень (веточки) - для оформления
Способ приготовления:
говядина жарится быстро. Если ее посыпать сахаром, он приобретает красивую корочку. На большом огне, с растительным маслом, перец и лаврушка уже на сковороде! А потом добавить лучок, морковку (крупными кусками) , помидорку, сметанку, посолить и чуть-чуть потушить, и готово!
на оооочень разогретой сковородке, в небольшом количестве масла, предварительно отколотив колотушкой.. .
будет сочно и вкусно. немного лимонного сока с верху
Запеки ростбиф в фольге с лимоном:
кусок говядины с прослоечкой (можно прям замороженный) натереть солью, насыпать на фольгу приправу и обвалять в ней, сверху сжать лимон, чуть полить соком, положить сверху кружочка 4 тонких, лавровый лист, завернуть в фольгу, положить на противень, и в духовку на полтора-два часа (если замороженная) . Делов - 5 минут, вкус на грани фантастики. То же не хуже и со свининой можно проделать))))))))
Пойди лучше с друзьями на шашлыки.. .
Вкусно, полезно, весело....
с овощами
Мясо нарезать тонкими ломтиками, поперчить, добавить соевый соус, оставить на 15-30 мин. В это время на сковороде в растительном масле в течение 5 минут обжарить нарезанные лук, болгарский перец. Замаринованное мясо слегка обвалять в крахмале, обжарить на отдельной сковороде, помешивая, в течение 5 минут, затем добавить к овощам, жарить еще 5 минут. Все, готово!
Замариновать а потом накрыть тарелкой и придавить чемто