Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, как вкусно пожарить мясо (говядина) ...Только не в духовке....

Пишите свои рецепты пожалуйста. в интернете и сама найти могу....))
Ангелочек ***
Очень просто!
Нарезать говядину на кусочки средние как на жаркое, помыть, уложить в глубокую кастрюлю с толстым дном, добавить грам 100 воды и тушить на медленном огне до тех пор пока вода не выкипит, нарезать тонкими кольцами морковь, полукольцами лук и пасировать до золотистого цвета, подавать с отварным рисом, биточкоми из картофеля, или картофелем фри, украсить зеленью, лимоном, и тем на что фантазия сработает.
Должна сказать, что очень вкусно!
Приятного аппетита!!!
Вера Малетина
Лучший ответ
Для начала нужно выбрать кусок подходящий для зажаривания. Совсем не подойдёт для этих целей заруб, или по простому шея, задняя часть тоже не очень хороша, а вот вырезка или краешек это самое то, для этих целей, это жарить можно без всяких рецептов. , режете, на порционные куски и ТУПО жарите на сковороде, только ленивый может испортить такое мясо. Всё остальное для зажарки на сковороде не годится. Ну конечно если вы не любитель жевать "подошву"
Лидия Быкова
нарезать поперёк волокон отбиь и пожарить слегка посыпав сухой горчицей потом протушить
1. Отбивная
Нарезать пластиками толщиной не более 1 см. Отбить до толщины не более 3 мм. (Берете разделочную доску, на нее полиэтиленовый пакет, сверху мясо, на него другой пакет и отбиваете специальным молоточком. В этом случае брызги от мяса не летят.) . Обвалять отбивные в панировочных сухарях или смеси манной крупы+ соль+перец. Разогреть сковороду, налить на нее растительное масло, положить мясо (не все, а один или 2 куска, в зависимости от размера сковороды) и обжарить с двух сторон (время приготовления примерно 10-15 минут) .

2. Мясо с сыром
Режем мясо пластиками. Помидор кружками, лук кольцами. Натираем на терке сыр. Подготавливаем майонез или сметану.
Разогреваем сковороду. Наливаем растительное масло. Слегка обжариваем мясо с двух сторон. Потом доливаем воды, чтобы накрыла мясо примерно на 1 см, добавляем специи и соль по вкусу, накрываем сковороду крышкой, уворачиваем огонь и оставляем тушиться на 1,5 часа. Если вода будет выпариваться придется долить.
Потом на мясо сверху выкладываем лук, помидор, засыпаем сверху тертым сыром и сверху на каждый кусок капаем майонез или сметану. Тушим еще 15 минут. Мясо готово.
Хороший кусок мяса густо смазать специями по вашему вкусу, капнуть жидкий дым и оставить на время (сколько есть, хоть на ночь), затем хорошо обжарить со всех сторон, долить воду и тушить до готовности под крышкой.