Вторые блюда

Подскажите пожалуйста как вкусно приготовит мясо. у меня есть небольшой кусочек свинины. Гуляш не предлагать.

ШВЕЙЦАРСКИЙ ШНИЦЕЛЬ
Свинина — 4 ломт.
Сыр — 4 ломт.
Ветчина — 8 ломт.
Мука пшеничная
Яйцо куриное — 1 шт
Сухари панировочные
Соль
Перец черный
Свинину отбить до тонкого ломтика.
Положить ломтик ветчины на половину ломтика свинины.
На ветчину положить ломтик сыра.
На сыр сверху положить ветчину.
Накрыть незаполненным куском свинины. Хорошо сжать. Посолить и поперчить.
Обвалять шницель в муке, затем в яйце, посыпать панировкой.
Обжарить с каждой стороны по 8 минут.

Свинные рулетики с рисом и грибами
Вам потребуются: мясо (филе свинины или говядины) - 500г; грибы свежие - 300г; лук - 1/2 луковицы; рис - 1/2 стакана; соль, перец молотый черный - по вкусу; масло растительное; сливки (10-20%) - 200мл; яйцо - 1 шт. ; соль - по вкусу.
Мясо нарезать ломтики толщиной около 1 см поперек волокон. Хорошо отбить, но старайтесь, чтобы волокна остались целыми, и попросту не образовалась дырка. Мясо посолить и поперчить.
Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, прибавить мелко порезанные грибы, посолить и обжарить вместе до готовности грибов. Рис промыть, залить холодной водой и варить до готовности под крышкой (не мешать!) . Отварной рис соединить с грибами, перемешать и выложить по столовой ложке на каждый мясной ломтик.
Мясные ломтики скрутить в рулетики и закрепить края зубочистками, чтобы не вываливалась начинка.
Разогреть сковороду, смазать ее маслом и слегка обжарить рулетики, причем начните обжаривать со "шва" (место скрепления) .
Для соуса жидкие сливки соединить с яйцом, приправить солью и молотым перцем. Сыр натереть на мелкой терке. Жаропрочную посуду смазать маслом, уложить в нее рулетики, залить все соусом. Запекать около 20 минут при 180 градусах. Затем перевернуть и запекать еще 20 минут в духовке до появления золотистой корочки. Рулетики подавать горячими.

Приятного аппетита!!!
Алёна Зубарева
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Свиная вырезка с яблоками
Вам потребуются:
свинина (вырезка) - 500г; яблоко - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; масло оливковое - 2 ст. л. ; бульон (куриный или овощной) - 1 стакан; лавровый лист - 2 шт. ; зерна горчицы - 1 ст. л. ; зелень петушки - 1 пучок; соль - по вкусу.
Свинину порезать поперек волокон на кусочки шириной около 2 см. У яблок удалить сердцевину, порезать брусочками. Муку соединить с солью.
Разогреть масло в сковороде и обжарить до образования корочки. Добавить лук и продолжать жарить до золотистого цвета лука.
Муку соединить с солью и посыпать ею мясо. Перемешать и немного обжарить.
Добавить яблоки к мясу, жарить, пока они слегка не карамелизуются. Осторожно влить бульон, положить специи. Дать бульону закипеть, затем уменьшить огонь и, постоянно помешивая, проварить около 10 минут. Готовое блюдо приправить по вкусу и посыпать рубленой зеленью петрушки.

Косички из свиной вырезки
Вам потребуются: свиная вырезка - 300г; водка - 100г; соль, масло растительное - 2 ст. л. ; паприка, соль, перец молотый черный - по вкусу; помидоры свежие - 2 шт. ; перец сладкий - 1 стручок.
Свиную вырезку очистить от пленок, если необходимо нарезать на пласты толщиной около 2 см. Каждую вырезку разрезать на три продольные части. Заплести косички, закрепив кончики деревянными зубочистками. Натереть косички перцем и соль и мариновать в водке около суток.
Обжарить косички на гриле или хорошо прогретой сковороде до появления корочки.
В сковороду с мясом добавить порезанные дольками помидоры и перец. Дать овощам немного обжариться, затем накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и тушить около 10 минут. Подавать косички горячими вместе с овощами.

Мясо под сыром
Вам потребуются:
мясо (карбонат) - 600г;
соль,
молотый черный перец - по вкусу;
чеснок - 1-2 зубчика;
сыр гауда - 100-150г
Кусок мяса промыть в холодной воде, обсушить бумажными салфетками, посыпать слегка солью, перцем и втереть специи. Тонким ножом сделать неглубокие наколы по всему куску, внутрь которых поместить тонко нарезанные ломтик чеснока.
Обернуть мясо фольгой и запекать до готовности при 190С примерно 40 минут. Затем осторожно раскрыть фольгу и сделать примерно 10 поперечных надрезов, не дорезая их до конца.
В каждый надрез вложить по ломтику сыра. Поставить мясо в духовку на несколько минуТ Как только сыр начнет плавиться, а мясо зарумянится, достать мясо. Подрезать ломтики до конца и выложить вместе с расплавившимся кусочком сыра. К мясу можно подать свежие овощи.
обмаж горчицей, (сделай прорези и напихай чесноу и даврушку и соль в дырочки) заверни в фольгу и запеки
Свинина в сырной корочке

Ингредиенты
500 г филе свинины (можно на косточке)
1 стакан томатной пасты (или кетчупа)
3 зубчика чеснока
300 г сыра (твердого)
соль
перец

Рецепт приготовления

Смешать томатную пасту с выдавленным через чеснокодавку чесноком, посолить, поперчить.

Кусочки мяса (толщиной около 2 см) обвалять в томатном соусе

Выложить на противень, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 30 минут.

Сыр натереть на мелкой терке.

Через 30 минут противень достать из духовки, посыпать мясо сыром и поставить в духовку еще на 10-15 минут.

Приятного аппетита!
Вера Демина
МЯСО С ГРИБАМИ
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
Удачи! :)
Отбивные
ИНГРЕДИЕНТЫ: 0,5 кг мясо свинины, 2 сырых яйца, 2ст ложка молока, панировочные сухари, мука, соль перец по вкусу, кориандр (помять) , базилик, майоран, раст масло для обжарки.

Режем свинину толщиной около 1см и отбиваем (размер отбивной на ваш вкус) солим и перчим с двух сторон. Берём посуду вбиваем 2 яйца самую малость соль перец специи, молоко и тщательно перемешиваем. Берём 2 тарелки в одну насыпаем муку, а в другую панировочные сухари. Сковороду разогреваем, льём масло (не мало, чтобы доходило до середины отбивной, когда мы положим её на сковороду) и будем обжаривать наши отбивные: берём отбивную обваливаем со всех сторон вначале в муке, затем в яичной смеси а затем в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон. После обжарки кладём на салфетку бумажную, для того чтобы ушло лишнее масло.
Сделай плов!
на гриле запечь со всякими специями ням ням))))
Я часто делаю мясо с крыжовником. Нарезать на не очень толстые кусочки, посолить, поперчить. Обвалять в муке и обжарить на сковородке. Выложить мясо в форму для запекания. Далее помыть крыжовник, разрезать пополам, положить в кастрюльку. Дать закипеть чтобы появился сок, насыпать сахар по вкусу. еще поварить и влить сливки пожирнее. Затем залить этой смесью мясо, поставить в духовку на 30-40 минут.
У меня муж просто обожает это блюдо.
Свинина с летним соусом

Ингредиенты:

Свинина
Укроп зелень ½ пучка
Кинза ½ пучка
Любисток пару листиков
Перец свежемолотый (лучше смесь перцев)
Соль по вкусу
Оливковое масло 3 ст. л.
Лимон ½ шт.
Чеснок 2 зубца
Приготовление:

Стейки свинины обжарьте на сковороде в небольшим количеством масла, но на большом огне с двух сторон до румяной корочки. Чтобы свинина не выделяла много сока, а значит оставалась мягкой и сочной, после обжаривания сразу же положите ее в фольгу и закройте.
Приготовьте соус: зелень укропа, кинзы и любисток мелко порубите.
Чеснок измельчите (пропустите через чеснокодавилку либо же вначале прижмите плоской частью ножа, а потом мелко нарежьте) .
Для соуса соедините чеснок, зелень, добавьте немного соли и все тщательно перемешайте.
В полученную массу добавьте немного свежемолотого перца, 3 столовые ложки оливкового масла и сок половины лимона.
Мясо достаньте из фольги, выложите на тарелку и полейте полученным соусом.
МЯСО ПО-БАРСКИ
Отбивные пожарить. Сметану смешать с горчицей, солью и перцем, подогреть. На сковороду, в которой жарилось мясо, влить вино и доб. сметанный соус, кипятить на медленном огне, пока не убавится на треть. Соус вылить на мясо и посыпать зеленью.