Вторые блюда

жареная курица как вкусно пожарить курицу на сковороде?

Курица в духовке с медом. Ваще круть!
Рамания Абдрахманова
Лучший ответ
как цыпленка-тапака. распластать по килю разрезав, слегка отбить, соль, перец, хмели сунели, чеснок под кожу, и на сковороду под гнет. (тарелка и сверху кастрюля с водой. без крышки на среднем и чуть меньше среднего огне с 2 сторон до готовности
Зита Шешева- Борсиева вы меня опередили. ))
только меня всегда интересует-а тарелка так не лопнет? я всегда накрываю крышкой меньшего размера, а сверху гантели кладу. )) но с тарелкой было бы удобнее, но страшно. )
Если на сковороде, то вкуснее тушить. А жарить в духовке.
натереть её французской горчицей
Вот мои два рецепта.
Крылышки:
Здесь очень важен маринад: берете горчицу баночную с зернышками, пару ложек меда, аджика из банки стеклянной "По-абхазски" или "По грузински", немного приправы "Для курицы", соль, пару щепоток молотого красного острого перца (можно тобаско ливануть пару раз). Крылышки (разрежьте их на 2 части) пусть час-два промаринуются - потом - на сковородке в рафинированном подсолнечном масле на сильном огне... После выключения - потомить 15-20 минут на сковороде под крышкой. Супервкусно! Крылышки в кабаках — отдыхают!
Курица в духовке:
Целая курица: Срезать все мясные куски (крылья, ножки, филе с кожей). Оставшийся хребет - на суп куриный.
Окорочка: - срезать с костей все мясо крупно. Положить в маринад из: горчица с семенами, немного меда, подсолнечное масло, абхазская аджика (та, что в стеклянных баночках везде продается), соль перец, нарезанный чеснок (1 зубчик), приправа - типа «Карри» или "Для курицы"). Полежит часик-два в этой обмазке - и кладем аккуратно, плотненько - в смазанный подсолнечным маслом стеклянный лоток (к железному противню может пригореть). Все аккуратно - в нагретую до 190 гр. духовку. Запекать минут 30-40 - пока не зарумянится. За 5-8 минут перед выключением - покрыть все мясо плоскими квадратиками порционного сыра (твердого - типа Российский) сверху для пикантности. Духовку после выключения не открывать минут 15-20. Потом — вкушать!
Также замариновать и жарить, только не забыть перевернуть.
Елена Петрова
Целиком, никак. Голени, окорочка, бедра - посолить, соль хорошо втереть в мясо. На раскаленную сковороду с растительным маслом положить внешней частью ( где кожи больше) . Пока жарится - в пол стакана горячей воды добавить 1/3 чайной ложки соли и 1-2 зубчика чеснока мелко тертого. Как курица станет темно коричневой снизу, перевернуть, пожарить еще минуты 3. Залить подготовленной подливкой, прикрыть ( не плотно) крышкой и тушить еще минут 5.
Галина Рыбина
Посыпать специями. обжарить в луке.
Обожаю КУРУ в рукаве
Елена Иванова
Хм... Нарезаете средними по размеру кусочками, где-то пять на десять сантиметров, маринуете в соевом соусе, чесноке и перце, макаете в яйцо, обваливаете в сухарях и жарите до золотистой корочки.
В духовочке на протвине. Сметанкой помазать, перчиком притрусить и пока запекается - в магазин за водочкой.
Я все жарю одним методом. Сначала быстро поджариваю на сильном огне под крышкой, потом немного протушиваю. Идеально