Вторые блюда

Как пожарить курицу на сковороде

Как пожарить курицу замороженную на сковороде? До этого курицу вообще не готовил, кто может рассказать что и как? сколько её размораживать, на каком масле жарить, как долго и т. д
Лида Бейтлер
А лимит времени какой? курица в какой форме (целая, окорочка, бедро, грудка, филе, крыло?)
Надежда Громыхалова
Лучший ответ
Лида Бейтлер В магазине в холодильниках лежат которые, целые
Лида Бейтлер Времени весь день :D
Целая не прожарится Разрезать на порции на одного и рожарить
в твоём случае лучше купить бёдрышки и посолив выложить их на сковороду косточкой вниз - налить пару ложек воды и накрыть крышкой когда вода выпариться на дне появится жирок -пусть на нём эта сторона немного пожариться а потом каждый кусочек переверни шкуркой вниз - когда шкурка поджарится то опять накрой крышкой и несколько минут потоми на маленьком огне - хорошо бы в этот момент туда положить лук порезанный полукольцами \\ так же можно выложить потом всё в кастрюльку а на этой сковороде сразу обжарить картошку на гарнир
Разморозьте её для начала. Вот будет вкусно https://www.edimdoma.ru/retsepty/67902-kuritsa-po-gruzinski-shkmeruli И это, только ещё проще http://gotovim-doma.ru/recipe/137-gyulchekhra-gedlibzhe
А если есть духовка, то рассыпьте на противне пачку крупной соли, положите размороженную птичку, поставьте на 1 час в горячую духовку (180 градусов). Результат порадует. Её даже мазать ничем не надо и не надо солить!
Galina Jurgevica
Полить на сковородку растительное масло без запаха (можно жарить на сливочном) Курицу посолить и поперчить, положить на сковородку, накрыть крышкой меньшей по диаметру сковороды, на крышку положить груз. Жарить на среднем огне, периодически переворачивая.

Можно курицу разрезать на куски и жарить уже без груза.

Курицу можно нашпиговать чесноком, можно обмазать давленным чесноком сверху

Время приготовления не более 30 минут
Рая Шкода
разморозить, можно для быстроты кипятком залить, разделать, обжарить и протушить, либо сварить и обжарить, целиком запечь в духовке, стараться не перегреть, соль в конце
Ольга Шмидт
Сначала разморозить - лучше положив в холодильник на несколько часов (вкус почти не потеряется) или в микроволновке. Только в воду не бросайте, вкуса не останется.
Затем разделать на куски.
И можно жарить на сковородке с добавлением жира, посолив, добавив специи по вкусу.
А можно и потушить, например, в пиве. Тогда можно обойтись без жира.
Лида Бейтлер А по времени сколько жарить?
Ну для начала ее разморозить))) Затем можно разделить на части, и жарить отдельно! Если обжарить и добавить сметаны с чесноком, получится Гедлибже))) Если небольшая, Можно раскрыть по грудной кости и жарить как цыпленка тапака.. Но вообще, целую курицу лучше запекать в духовке!
Лида Бейтлер Конкретнее можно?
Мой тебе совет- не жарь, она всё равно не прожарится, максимум- филешку нарежь на кубики - они прожарятся; а курицу натри мазиком и в духовку на пол часа, чесноком сразу не натирай, за 5 минут вытащишь- натрешь и сыр посыплешь, приятного аппетита
размораживаешь до мягкости, промываешь хорошо, режешь на любые куски, масло на сковороду, зашипит, выкладываешь курицу, можно сначала лук или чеснок обжарить. ну и жаришь до готовности, я определяю на вид, мясо уменьшается в размерах
А зачем на сковороде? Можно в духовке.
любое