Вторые блюда

Что бы приготовить из куска свинины?

Есть достаточно большой кусок свинины, как бы ее приготовить? Отбивную может или целиком запечь? Посоветуйте ваш любимый рецептик,) Из специй только смесь перцев, соевый соус и чеснок
Я бы заморозила - пост.
Ира Ештокина
Лучший ответ
..запекайте целым куском... домашняя буженина более чем вкусная получается..).. нашпигуйте чесноком.. соль и перец... соевый соус не нужен.... если есть длинная спица.. то проткните кусок свинины ей насквозь... когда будете нашпиговывать чесноком в разрез.. так же подпихните соли и перца... заворачиваете плотно в фольгу и в духовку... можно и в рукаве если есть запечь...
Лилия Белаш
Отбивные
НЕМНОГО В СВЧ ПОГРЕТЬ, ПОТОМ НА СКОВОРОДКУ, ЯЙЦА КУРИНЫЕ, А НЕ СВОИ, ПОТОМ ЖРЁШЬ, НУ А ПОТОМ СРЁШЬ
Юлия Трубицина
я бы отбивнушек наделала.
Eвгения Сердюк
кусок еды?
а если серьёзно, то замариновать, на 3 часа, в рукав или фольгу и запечь на среднем огне.
маринад: уксус яблочный, лук, перцы, соль.
Айжана Багимбаева Практически так и сделал. Захотелось шашлычка, отбил, на средние куски порезал, вместо уксуса налил соевый соус) уксуса нет) Думаю будет вкусно, спасибо!
Буженина запеченная в фольге
Что нужно для приготовления буженины

3-4 кг свинины из филейной части, цельным куском
крупная головка чеснока
сушеная молотая паприка
соль и красный перец, если захотите сделать буженину поострей

Как готовить:
Шпигуем буженину чесноком 1. Свинину промыть и подсушить. Чеснок разобрать на зубки и почистить, если зубки чеснока очень крупные, разрежьте их на две или на три части. Ножом с тонким лезвием, наделайте в мясе отверстий 1,5-2 см глубиной и нашпигуйте мясо чесноком.
Заворачиваем буженину в фольгу 2. Свинину нашпигованную чесноком, от души натрите солью и паприкой (обрабатывайте мясо со всех сторон). Оберните в два слоя фольги и отправьте на 3,5 часа в предварительно прогретую до 220°С духовку.

Запеченную в фольге буженину можно использовать для приготовления вкуснейших бутербродов, или просто нарезать ломтиками и подать на стол в качестве горячей или холодной закуски.
Совет специалиста
Чтобы буженина получилась поострее, сначала натрите мясо солью и паприкой, а затем присыпьте острым красным перцем, но в мясо его не втирайте.
На приготовление буженины уходи до 5 часов. Одна порция продукта содержит 340 ккал, 13г белков, 32 г жиров и 0 г углеводов.
обжарку
прежде всего если свинина хороша, от вкусная и просто отварная. Мы берем свинину на экоферме https://ecoferma-sokoch.ru/ тут кстати и рецепты блюд посмотрите
Кусок жаренной свинины
Natalya ***
пожарь шашлик мошлик
мясооооооооооо
Ална Льчук