Вторые блюда

Что очень вкусное приготовить из куска свинины?

У меня есть свой фирменный и недорогой рецепт, муж безума от него!
Нужно: - Свинина (мякоть) - 500 г;
- картофель - 10 ср. шт. ;
- майонез - 1 мал. уп. ;
- специи (я использую универсальную от магги) ;
- рукав для запекания.
Свинину разрезать на средние куски, картофель тоже. Взять майонез, вылить его в миску, насыпать специи, размешать ложкой. Взять рукав и затянуть один край, затем в него положить половино картошки, смазать майонезом, потом свинину, смазать майонезом и оставшийся картофель и смазать оставшимся майонезом. Завязать второй край и в духовку где-то на 40-50 мин. Приятного аппетита!
Ботакоз Султан
Лучший ответ
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Запечёная свинина с овощами-очень вкусное блюдо. Сначала её нужно нарезать кусочками средней величины, немного отбить, посолить, поперчить, положить в глубокую миску и залить пивом. Пусть постоит часика 2-3. Баклажаны очистить, нарезать кружочками, посолить, оставить до появления сока, промыть. Лук нарезать тонкими кольцами. Помидорки очистить от кожицы, нарезать кружочками. В форму для запекания выложить мясо, сверху-баклажаны, помидоры, лук, посыпать сыром, смазать сметаной. Запе5чь около 40 минут, посыпать зеленью. Пропорции-на Ваш взгляд, я кладу побольше баклажан и помидоров. Например, на полкило свинины, 4 баклажана и штук 5 помидоров)
_Рашка_
Буженина в пиве
СоставПримерно 1 кг свинины одним куском, 0,5 л пива, черный перец горошком, лавровый лист. Гарнир: картофель Соус: 1-2 чайных ложки муки, специи.
Рецепт приготовления:
Кусок свинины вымыть, выложить (не разрезая) на марлю или льняную салфетку и аккуратно завязать. Поместить сверток в небольшую кастрюлю (чтобы по бокам не оставалось много места) и залить холодной водой. Поставить кастрюлю на огонь и варить 5-10 мин. (в зависимости от толщины куска: если кусок свинины почти круглый, то 10 мин. , если плоский - то 5 мин. Затем воду слить, вынуть свинину из салфетки и снова положить в кастрюлю. Добавить перец и лавровый лист, залить пивом и поставить на огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь, закрыть крышку и тушить до готовности. Проверить готовность буженины очень просто: возьмите тонкую деревянную палочку и проткните кусок до середины. Если при этом выделится мутный (белый или розовый) сок, значит тушение следует продолжить. А когда после протыкания появится прозрачный сок, значит буженина готова. Вынуть готовую буженину на блюдо, по бокам выложить жареный или вареный картофель, залить соусом.
Соус можно приготовить из оставшегося после тушения буженины бульона. Для этого добавить в бульон муку и тщательно перемешать. Поместить на огонь, добавить специи по вкусу и варить 1-2 минуты, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Zhazira Akatova
Запеките с травами в кармане из фольги! Будет супер!
Свинина-500 гр, 2 луковицы, шампиньоны-300 гр, 4 помидоры, 5 картофелин, 2 ч. л. горчицы, сливки.
Свинину режете средними кубиками, обжариваете в сотейнике. Туда же добавляете нашинкованный лук, шампиньоны, помидоры нарезанные кубиками и горчицу. Тушите на медленном огне. Отвариваете картофель до полуготовности, режете крупными кубиками и добавляете к мясу. Солите, перчите и заливаете жирными сливками, помешивая тушите до готовности на медленном огне. Можно довести в духовке, получится нежнее. Очень вкусно с зерновой горчицей.
замариновать с чесноком, укропом, базиликом и подсолнечном маслом. Пожарить в духовке.... мясо будет очень мягкое и вкусное.