Вторые блюда

что можно необычное и очень вкусное приготовить из свинины?

Куски свинины отбить, посолить, поперчить, сверху -лук кружочками, помидоры по 2 кружочка, майонез, ананас консервированный (кружочки) ,завернуть в фольгу и поставить в духовку на полчаса. Потом фольгу снять, посыпать мясо тертым сыром, в серединки ананасов положить маслины и запечь до расплавления сыра.

СВИНИНА-ГАРМОШКА
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при 180град в течение 1часа

РУЛЕТ "СЮРПРИЗ"...
Свинину замариновать на сутки ( соевый соус, лимонный сок, соль, перец) .
Яблоко почистить, порезать кубиками, лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле. Начинку выложить на мясо, свернуть в рулет и в форму для запекания. Накрыть фольгой. Запекать при 200гр-60мин, снять фольгу и при 180гр-40мин

ОТБИВНЫЕ ПО-МЕКСИКАНСКИ
Свиные котлеты на косточке, 2 яйца, 100 г сыра, 100 г сахара, 1 лимон, соль.
Яйца взбиваем. Тертый сыр смешиваем с сахаром. Котлеты обмакиваем сначала во взбитые яйца, затем в сыр и обжариваем с двух сторон на раст масле. Подаем, сбрызнув лимонным соком.
*кристи* ..
Лучший ответ
Сделайте буженину, если подходящий кусок мяса.
Корично-кардамонная свинина
- 8 свиных отбивных
- 8 зубчиков чеснока
- 4 семечка кардамона
- 1/2 чайной ложки молотого перца чили
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 2 чайные ложки столовой горчицы
- 1 и 1/2 чайной ложки жидкого меда
- соль
- раст. масло (немного)

Отбить ровненькие отбивные, подобранные по размеру - одинаковые. Присолить их с двух сторон. Чеснок, кардамон, корицу и перец подавить вместе в ступке до кашицеобразного состояния. Уложить отбивные в прямоугольную форму одним слоем - чтобы получился ровный ряд мяса без "дырочек". Выложить на мясо растолченную в ступке смесь, мед размешать с горчицей и маслом, тоже отправить на мясо. Все равномерно размазать, оставить мариноваться часа на два. Накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку (вначале 210С, потом убавить до 180С) . Печь не снимая фольги примерно минут 30, потом снять фольгу, чтобы мясо схватилось корочкой.
Мясо получается очень сочным, с пикантным вкусом. Не пугайтесь присутствия "кондитерской" пряности - корицы. Вкус и корицы и кардамона слышен, но совсем не неприятен - все вполне гармонично. При жарке выделяется много сока, мясо очень сочное. На сугубо жареные отбивные не похоже, соуса не требует - из-за явного экзотического вкуса. Это первый и единственный рецепт Высоцкой, который был исполнен в нашей семье - мы не поклонники этой передачи. В передаче мясо не мариновалось, а сразу пеклось, кардамон не добавлялся, хотя он подходит к данному рецепту просто замечательно - вкупе с корицей. Температура предлагалась гораздо более высокая, но я не думаю, что это правильно - сок выгорит, несмотря на фольгу. Масла нужно совсем немного - свинина - не диетическое мясо, сама выделит необходимый для жарки жир. Отбивные были нарезаны из "шеи". Мясо действительно вкусное и нежное. Корица и кардамон чувствуются, но очень деликатно. Маринад не солился, присаливалось именно само мясо.
Нарезать поперёк волокон, тонко отбить, посолить, положить фарш (лук пассерованный с грибами и сливками) , сформовать в виде полумесяца, запанировать в муке, обмакнуть в льезон (смесь взбитых яиц и чуть-чуть молока (1 столовая ложка на 2 яйца) , запанировать в сухарях и жарить во фритюре.
Ольга Сенюк
Запечь в духовке с мойонезом колечками лука и сверху тёртый сыр. ВКУСНАТИЩА!
Сделайте мясо кармашками. Порционные куски мяса толщиной сантиметра 3-4. Замариновать, но можно этого не делать, чуть отбить, но не сильно, чтобы толщина была достаточной. Надрезать посередине, чтобы получился "карман". Начинка любая. Лук, яблоки: можно мелко арезать, можно пластинками, курага, чернослив, грибы и все что сморжете придумать. Начинить "карман", а дальше можно просто обжарить на сковороде в льезоне и панировочных сухарях, а можно запечь в духовке, сверху посыпав твердым сыром, но немного. Делал и так, и так. Очнь хорошо получается и вкусно. Можно в духовке и майонезом смазать. Я обычно мешаю майонез с кетчупом. Или томат-пасту, соль, сахар, перец, чуть уксуса. Хорошо паеремешать и тоже обмазать. Вариантов масса.
Свинина с соусом блючиз
Нарезать свинюшку на медальончики, слегка отбить, соль перец, обжарить с обеих сторон под крышкой. на очень маленьком огне влить сливки и тёртый сыр с голубой плесенью (дор блю например). Не давать сильно кипеть, когда сыр растворится сразу снимать и подавать с овощным гарниром или картофелем фри.
Свинина с черносливом в пиве. Очень вкусно!
***kinayat_Ova Aiaulym***

500 г мяса (филе)
3-4 ст. л. томатной пасты или кетчупа
50 г сыра (твердого)
соль
перец

Свинину нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить чеснок и перемешать с томатной пастой. Оставить на 20-30 минут.
Мясо одеть на шпажки и выложить на протвень с пергаментом.
Запекать в духовкие при 180 градусах 20 минут, затем достать и посыпать тертым сыром. Снова поставить в духовку на 5- 10 минут.
Приятного аппетита!
Anastasi9 Ponomareva
Свинина "Гармошка":
Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
300 г помидоров
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления:
Очень вкусное, нежное, ароматное мясо!
В качестве прослойки также можно использовать ломтики грибов, ананасов или чернослив.
Экспериментируйте!
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.

Свинина "Ароматная":
Ингредиенты
500 г свинины
350 г яблок (желательно, кислых)
200 г лука
горчица (по вкусу)
перец
соль
растительное масло
Рецепт приготовления:
Лук нарезать полукольцами.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать дольками.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить яблоки. Тушить под крышкой 10-15 минут.
Свинину нарезать кусочками толщиной около 1 см, отбить.
Посолить, поперчить с двух сторон.
Немного смазать горчицей, тоже с двух сторон.
Лук и яблоки убрать из сковороды, выложить мясо.
Жарить до готовности (около 7-8 минут, с каждой стороны) .
При подаче на мясо выложить яблоки и лук.
Можно посыпать зеленью.

Свинина с яблоками, запечённая в фольге:
Ингредиенты
500 г свинины (филе)
200 г яблок
горчица по вкусу
соль
перец
Рецепт приготовления:
Яблоки нарезать дольками.
Свинину выложить в фольгу, посолить, поперчить, смазать горчицей.
На свинину выложить яблоки.
Фольгу завернуть, выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1-1.5 часов

Приятного аппетита!
Люблю мясо в фольге
••crazy Avataria••
блюдо)))))
конечно шашлык