Вторые блюда

Можно что то вкусное приготовить из свинины, сметаны, лука, ..

Ещё в холодильнике есть какаие то овощи, лук, чеснок, соевый соус,...и вобщем то всё.Не хватает фантазии, что из этого можно сделать. Буду признателен, если кто поможет.Спасибо!
Можно мясное рагу потушить! Просто супер будет. Мясо поджарить на растительном масле на среднем огне с луком, овощи порезать кубиками и туда же. Пусть тушатся. Еще если есть грибы - туда же, в самом конце - сметана
Elena Kalistratova
Лучший ответ
Свинина, запеченная с грибами и сметаной
свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.
В форму для запекания или на противень выложить свинину.
На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной.
Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Свинные тефтельки в сметанном соусе.
Очень вкусно будет так. Свинину порезать ломтиками ( по паре штук на порцию) и обжарить на сильно разогретом масле с двух сторон так, что бы только "схватились" (т. е. сверху подрумянились, а внутри сырые были) , порезать лук полукольцами и в посуду в которой можно запекать в духовке положить на дно слой лука, на него слой обжаренного мяса, пару ложек сметаны, опять слой лука, мяса, сметану и так до верха, последний слой лук и на него сметану ( каждый слой естественно солить, перчить черным перцем) . Поставить все это дело в духовку на часа полтора - пальчики оближешь:)
можно рулетики. мясо нарезать тонко ( лучше если это будет шейка) , отбить, присолить, поперчить, на отбивную положить сыр (натертый на крупной терке) , зелень, свернуть, закалоть спажкой и в духовку через 40- 50 минут- ВКУСНОТИЩА. а вообще начинка может быть любая.
Обжарьте овощи и мяско, сложите в сотейник (жаровню, горшочки), залейте сметанкой и потушите в духовке. На гарнир за это время отварить рис. Соли в еду кладите поменьше.. Лучше потом соевого соуса добавите в тарелку. Приятного аппетита!
Sofiya Sharafi
Мясо в горшочках. Добавь чернослив! Пальчики оближешь!!!
Порежте ломтиком (мясо), посолите, поперчите, обжарьте, добавте лук полукольцами, Водички чуть чуть, а потом смеранки и тушите до готовности!!! Моим домашним оч нравится!!! На гарнир хоть что можно (рис, макароны, гречка....) (типо бистрогонов)
Sofiya Sharafi Бефстроганов
из свинины можно сделать буженину мясо нашпиговать чесноком посолить попорчить и в духовку а к мясу из лука салат -лук порезать кольцами ошпарить кипятком дать стечь воде посолить поперчить подкислить добавить растительное масло если есть добавить вареные яйца вместо масла можно заправить майонезом
Эля Егошина
Можно все это запечь в духовке: мясо нарезать на кусочки (как на шашлык) , В сметану добавить соль перец черный чеснок, начистить картошки штук 6-8 нарезать кружочками.
Выложить картофель на противень сверху мясо и все это залить сметанным соусом и в духовку на 30-40 мин. Вкуснятина будет!