Вторые блюда
Как приготовить вкусный гуляш из свинины? Есть соль-перец-помидорки-томат.паста-майонез-горчица-укроп-сметана.
Обжарить свинину в небольшом (2 ст. л. ) раст масла под крышкой 10 минут. Появится сок. Добавить пару луковиц полукольцами, соль, перец. Тушить минут 20. Добавить 3 ст. л. томатной паты, 2 ст.. л. муки, тщательно перемешать, залить кипяченой (не обязательно горячей) водой. И тушить минут 30. А горчицу и майонез использовать для заправки салата из помидор, ну или на хлеб намазать. Вкуснота!
Дашенька Голицина
очень хорошо
Ингредиенты:
свинина – 500 гр.
лук – 2 шт.
морковь -2-3 шт.
лимон – 2 шт
чеснок – 3-4 зубчика
перец горошком – 5-10 шт.
зелень петрушки и укропа
соль – по вкусу
Приготовление:
Лук очистить, порезать полукольцами, обжарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, чеснок – на мелкой, добавить к луку. Мясо порезать на небольшие кусочки, добавить к овощам. Потушить все вмесе минут 15. Затем отжать сок лимонов, полить им мясо, хорошо посолить, положить перец горошком и потушить минут 40. Минут за 5 до готовности добавыить мелко порезанную зелень петрушки и укропа.
свинина – 500 гр.
лук – 2 шт.
морковь -2-3 шт.
лимон – 2 шт
чеснок – 3-4 зубчика
перец горошком – 5-10 шт.
зелень петрушки и укропа
соль – по вкусу
Приготовление:
Дашенька Голицина
очень классно!
Гуляш
свинина - 500 г, лук репчатый - 2 шт, мука - 1 ст. ложка, томатная паста - 3 ст. ложки, соль, перец, лавровый лист, зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне 5 минут. Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, 5-7 минут на среднем огне. Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая. Добавить томатную пасту, хорошо перемешать. Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
Перемешай все. Натуши. И зови меня в гости! =)
Дашенька Голицина
очень хорошо
2 варианта:
1. убрать майонез, горчицу и сметану. остальное все обжарить, можно с луком, можно затем ложку муки кинуть. в конце воды добавить и потушить.
2. убрать майонез, горчицу, томтат. пасту. обжарить, в конце добавить сметану и воду и потушить.
Дашенька Голицина
очень хорошо
всё это жарите - тушите без майонеза и горчицы в конце добавите пару ложек муки и можно будет разбавить водой (немного) чтобы было как соус.
Дашенька Голицина
очень хорошо
Мясо режешь кусочками и кидаешь на сковороду жариться. Минут через 20 после начала жарки необходимо залить мясо крутым кипятком ( после этого мясо не будет жестким, будет нежным) , наркыть крышкой и пусть тушится. Кстати перец и помидорки можешь кинуть тоже сразу. Дальше делаешь подливку: смешиваешь томат. пасту - майонез-горчицу и наливаешь воду со сковородки, все тщатель но размешиваешь и выливаешь на сковородку. Дальше тушишь мясо до готовности, зелень в конце. Солить не забывай.
Дашенька Голицина
очень хорошо