Вторые блюда
Хочу приготовить необычное и очень вкусное блюдо из спагетти.. . Подскажите
Можно сделать ЛАЗАНЬЮ: Фарш обжаривается, добавляется лук полукольцами, соль. специи, приправы. Затем томатную пасту. Отвариваем спагетти, выкладываем на противень (или сковороду) , посыпать сыром и запекать. ОЧЕНЬ ВКУСНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Спагетти с сыром и чесноком
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- сыр - 100г
- чеснок - 1 зубчик
- сливочное масло - 30г.
Отварить спагетти, слить с них воду и добавить масло. Натереть сыр на терке. Мелко покрошить чеснок (ножом лучше чем на давилке) . Выложить спагетти в тарелку, посыпать сверху чесноком и тертым сыром.
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- сыр - 100г
- чеснок - 1 зубчик
- сливочное масло - 30г.
"Гнездышки" из спагетти с овощами.. На 4 порции: 400 г спагетти, соль, 250 г цуккини, 300 г моркови, по 1/2 пучка эстрагона, укропа и петрушки, 100 г сыра рокфор, 5 стол. ложек соевого масла, молотый черный перец, 2 стол. ложки винного уксуса, 1 чайн. ложка неострой горчицы, 100 мл светлого мясного бульона, немного лимонного сока.. Приготовление: Отварить спагетти и откинуть на дуршлаг. Цуккини и морковь нарезать соломкой. Зелень порубить. Размять сыр. Потушить измельченные овощи в 1 стол. ложке соевого масла. Приправить солью и перцем. Добавить спагетти и, хорошо перемешав, с помощью ложки и вилки сделать из смеси "гнездышки". Поставить в теплое место. Подогреть оставшееся соевое масло. Добавить уксус, горчицу, бульон, зелень и сыр. Приправить полученный соус солью, перцем и лимонным соком и, полив "гнездышки", сразу же подавать на стол. Спагетти с овощами и мясом... На 4 порции: 1 луковица, 1 морковь, 1 стебель сельдерея, 1 корешок петрушки, 80 г сливочного масла, 300 г мясного фарша, по 125 мл бульона и красного вина, 2 стол, ложки томатной пасты, 250 г томатов в банке, 1 стол. ложка рубленой петрушки, по 1 чайн. ложке тимьяна и базилика, 400 г спагетти, 80 г тертого сыра. Приготовление: Лук мелко порубить. Морковь, сельдерей и корень петрушки нарезать кубиками. Потушить измельченные овощи в сливочном масле, добавить рубленое мясо и обжарить его до рассыпчатого состояния. Долить бульон. Добавить томаты и томатную пасту. Приправить солью, перцем, петрушкой, тимьяном и базиликом. Довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 40-50 мин. Отварить спагетти в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Подать с мясным соусом и сыром. Спагетти с помидорами.. Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 400г
- соль, молотый перец - по вкусу
- помидоры черри - 300г
- петрушка - 1 пучок
- бекон (ломтики) - 4 шт.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- пармезан (тертый) - 40г.. Спагетти отварить в подсоленной воде, не дав им развариться.
Помидоры помыть, разрезать пополам. Петрушку вымыть, листики нарезать тонкими полосками. Бекон нарезать широкими полосками.
Сливочное масло растопить в сковороде и обжарить на нем бекон до хрустящей корочки. Выложить и отложить. Половинки помидоров около 3 мин тушить в жире от жаренья, затем по вкусу посолить и поперчить, добавить петрушку и обжаренный бекон.
Спагетти откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, дать ей стечь и перемешать макароны с помидорной смесью. Разложить по тарелкам и подать на стол, посыпав тертым пармезаном.
- спагетти - 400г
- соль, молотый перец - по вкусу
- помидоры черри - 300г
- петрушка - 1 пучок
- бекон (ломтики) - 4 шт.
- сливочное масло - 1 ч. л.
попробуй пасту с морепродуктами: обжарить лук, помидоры, перец, затем чеснок зелень, можно томатную пасту добавить, затем морепродукты и тушить соус до готовности, это безумно вкусно!!
У меня есть два варианта. Оба получаются очень вкусными.
1) Паста с креветками. (Это рецепт мне посоветовал итальянец)
Креветки должны быть предварительно отваренные в соленой воде с добавлением перца в горошке, зеленого укропа (ненарезанного) и чеснока (нечищеного, можно целую головку, разобранную на зубчики) . Ну и конечно очищенные.
Приготовление соуса: на подсолнечном масле минуты 2 обжарить измельченный чеснок, насыпать сушеные травки, какие есть - орегано, базилик; добавить немного соевого соуса (50г) - во всем этом обжариваем креветки минут 5. Заливаем сливками (500г) - кажется 11% жирности, солим по вкусу. Как видите, что соус начинает густеть, добавьте немного натертого сыра. выпариваем соус до консистенции жидкой сметаны. Смешиваете соус с отваренными макаронами. Раскладываете по тарелкам, посыпаете порубленной петрушкой.
2) Паста с томатным соусом.
на подсолнечном масле минуты 2 обжарить измельченный чеснок, добавляете нарезанный лук, жарите еще пару минут. насыпать сушеные травки, какие есть - орегано, базилик; добавить немного соевого соуса (50г) . Обжариваете в этом фарш до тех пор, пока не будет видно розовых кусочков. Заливаете все предварительно очищенными от кожуры и измельченными (лучше в блендере) томатами в собственном соку, сок от томатов тоже заливаете туда. Посолить, поперчить (если хотите) . Добавить 50г красного вина. Готовим соус пока не загустеет. Лишняя жидкость должна выпариться. В тарелку положить макароны, сверху соуса, посыпать зеленью, можно и сыром (если есть) . Очень вкусно.
2) Паста с томатным соусом.