Вторые блюда

На Новый год надо приготовить очень вкусное блюдо (удивить невестку), но одно условие, блюдо должно быть без мяса,

постным, т. к. Рождественский пост. Подскажите, пожалуйста, что приготовить?
Рулетики из кабачков фаршированные овощами (грибами, крупами и т. д) и запеченные в духовке.. Любая овощная запеканка.
Овощная лазанья, например со шпинатом
.
Hasmik Antonyan
Лучший ответ
Морепродукты, тушеные в сливках. Готовится за 5 минут. Берете замороженный морской коктейль, ополаскиваете его в теплой воде, заливаете сливками и доводите до кипения. Посолить, добавить смесь сушеных трав для рыбы.
Все рыбные блюда. Фаршированную щуку. Карпа, тушеного в пиве. Судака сварить. Палтуса или морского окуня пожарить. Медальоны из сёмги на пару. Слоями запечь в духовке - картофель, горбуша, лук, картофель.
Большой грибной или рыбный пирог.
тазик икры

и не забудь накрасить брови
Alina Ibraeva
Елена Герасимова Брови не крашу, икра есть. Не тазик, конечно, но три баночки, думаю, хватит.
асетрину
Ayida Kulbayeva
‡dracula ‡ а что это такое?
Ayida Kulbayeva кап. асетрина- блюдо кавказское
Да без разницы, просто применить приправы...)
Алина Строенко
Раки, тушеные в пиве
Alesia X
Котлеты из чечевицы с грибами и пр..
Марина Кушнир
Если она строго соблюдает пост тогда ей 31-го можно рыбу и можно вино.
Но, из любви и уважения к вам, ваша невестка может отведать любое блюдо которое будет на вашем праздничном столе, скорей всего она так и поступит.
Выбирайте - полно вариантов:
http://vegetarianrecept.ru/novogodnie-recepty/postnye-blyuda-stol-na-novyj-god.html
http:// povar.ru/menu/postnoe_na_prazdnik/#close
https:// 1000.menu/catalog/postnji-stol
https://www.gastronom.ru/recipe/group/2205/prazdnichnye-postnye-recepty

Рыбу ведь можно? Она отлично подойдет на горячее - не только для постящейся гостьи, но и для всех
Постное и горячее - лобио. Фасоль, овощи, чеснок, трава кинзы, порошок из трав "Хмели-сунели".
Роза Залялова
Сделайте рыбу от викинга - на стейк грибы, овощную смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр. И в духовку, микроволновку
манный мусс на клюквенном соке, пусть ест
Suray Babamuradova
картошка фаршированная грибами
Можно что-ниб. с грибами, из овощей тоже можно много горячих блюд приготовить. Зелень не жалейте, приправы всякие, специи.... Вареники, пельмени, пироги-всё можно приготовить постным и вкусным. Но у меня все же есть вопрос. Если вы соблюдаете пост, то как при этом вы можете отмечать Новый год, ведь пост предполагает воздержание от развлечений и удовольствий?
Елена Герасимова Это не я соблюдаю, это невестка и ее родители. А празднуем мы всегда тихо-тихо. Без излишеств.
Елена Герасимова Спасибо. О грибах тоже думала.
31 декабря рыба мирянам разрешается.
так что ноль проблем-запеченая дорадо, стейки из семги-гриль, скоблянку из судака с картошкой и белыми грибами с постным майонезом, запеченое в горшочках рыбное жаркое-картошка грибы рыба овощи..
Вообще строгие посты держат только монахи.
А люди работающие могут себе позволить не поститься вообще или поститься только в особые церковные праздники и дня за 3 до окончания поста..
Майя Воловик А нормальные люди вообще не веруют.))
У меня есть хорошая идея для вас, как раз блюдо не мясное будет. Можно сделать жаренные мидии или лосось печенный, также солённый можно. Могу посоветовать хороший ресурс, где можно купить морепродукты - https://oyster.market
Я Я
306 рецептов для постного стола - https://finecooking.ru/category/postnye-bljuda
Все блюда готовила я, поэтому при наличии вопросов обращайтесь)
Елена Герасимова Спасибо. Неприменно.