Какое мясо? Если свинина - одно, если говядина - то совершенно другое.
Быстрая говядина: нарезать крупными кусками отбить, нарезать куски очень тонкой соломкой, старясь, чтобы получилось как можно тоньше и поперек волокон. Раскалить сковороду без масла, нарезаное мясо поперчить, но не солить, можно чуть уксуса или бальзама, хорошо перемять, заодно и перемешать. Выложить на раскаленную сковороду и жарить непрерывно помешивая, пока не испарится весь сок. Продолжая мешать мясо, посыпать его мукой, чтобы каждый кусок был обвален в муке. Обжарить лук на масле /какое вам больше нравится/ и до такой степени, ка вы больше любите. Что куда выволить - это от высоты сковородки и наличие крышки. смешать мясо с жареным луком, добавить много мелкорезаной зелени и можно еще залить сметанным соусом или просто сметаной. Протушить минут пятнадцать. На все про все уйдет минут тридцать, ну, сорок. Практически любое мясо, даже старое, получается мягким. Если любите кинзу, обязательно добавьте - кинза мягчит мясо. Приятного аппетита. Проще этого только бивштексы, но там требования к мясу высокие.
Вторые блюда
подскажите очень вкусное блюдо из мяса!!!!( желательно чтобы быстро готовилось) СПАСИБО
МЯСО С ОВОЩАМИ БЫСТРОЕ
мясо 1 кг,
баклажаны 1 кг,
лук репчатый 4-5 головки,
помидоры 500 г. ,
майонез 200 г. ,
сметана 200 г. ,
молоко 2/3 стакана,
соль по вкусу.
Парное мясо, можно с косточкой (лучше свинину, но и говядина с телятиной подойдет) нарезать порционными кусками и разложить на противне (закрытом) или в форме, посолить. Баклажаны, лук и помидоры нарезать кружочками. Чтобы баклажаны не чистить их можно нарезать и положить на полчаса в холодную воду. На мясо выложить толстый слой баклажанов, потом слой лука, помидор и наконец опять слой баклажанов. Залить все соусом из смеси майонеза, сметаны, небольшого количества соли и молока. Отправить в духовку. Сначала на средний огонь для полного пропекания, затем на большой для подрумянивания. В результате получается мясо сразу с гарниром, вкусно и довольно быстро.
мясо 1 кг,
баклажаны 1 кг,
лук репчатый 4-5 головки,
помидоры 500 г. ,
майонез 200 г. ,
сметана 200 г. ,
молоко 2/3 стакана,
соль по вкусу.
Перейдя по этой ссылке вы найдете много блюд из мяса
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/
Рецепт (все на глаз)
1. Говядина (порезать мелкими кусочками)
2. 1 лимон (вместе с цедрой порезать)
3. Много-много зелени (петрушка)
4. Аджика (можно кетчуп)
Тушить до готовности
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
2. 1 лимон (вместе с цедрой порезать)
3. Много-много зелени (петрушка)
4. Аджика (можно кетчуп)
Тушить до готовности
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА