Вторые блюда

Что вкусного приготовить из куска свинины (лопатка)?

Алёна Петрова
Жаркое, шашлык, рулет, гуляш.
Юлия Тотолдина
Лучший ответ
Ольга Кротова Жаркое-согласна
Рулет... ну.. тоже
а вот дальше баба -Яга против))
какой из лопатки шашлык?... ребята, я вас умоляю))))
Лопатка-мясо жестковатое, для тушения-самое то!
а как и с чем тушить сама знаешь или подсказать?
Ольга Кротова
Ольга Зайцева Мне подскажите, пожалуйста :)
Запечь в тесте...
порежь на пластины и замаринуй с луком и специями для шашлыка - пусть постоит в кастрюльке в холодильнике а потом пожарь стряхнув лук
@S
@rd@k Shaganova
Если это действительно лопатка - можно приготовить все что хочешь - бездну блюд...
Потушить с овощами (рагу). Можно в большом казане слоями. Нижним-мясо, а потом все, что душе угодно. Лук, морковь, картофель, кабачки, баклажаны, чеснок, перец болгарский, помидоры, капуста... Томить на медленном огне. Ну, соль, перец, само собой, по вкусу. Воды не нужно, в собственном соку. Вкуснотень.
Анжелика Бида
Котлеты, борщ, шашлык. С картошкой потушить.
Ольга Кротова Шашлык из лопатки?... ты меня убил наповал (
Алёна Петрова Котлеты из лопатки? не слишком "жирно"будет)
я обычно рубленные манты готовлю, и не так жирно и вкусно очень, побольше лука к фаршу. а так на картинке видно что с лопатки готовят
Тушить - нашпиговать зеленью, чесноком, перцем и салом, в фольгу и в духовку.
Li
Lisenok
Эскалоп.
@@@анна @@@
Запекакаку.
Запечь целиком, предварительно обжарив, с розмарином и белым сухим вином.
Я, лопатку на фарш. Жестковато как по мне. А там уже котлеты, тефтели, люля. И так далее. Лениво с фаршем? Тушите.
Из лопатки отличные котлеты. Чуть добавьте для рыхлости тертого сырого картофеля в фарш.
обжарить на сковородке хлеб в масле, положить на него сыр и пока он будет медленно плавиться и растекаться пожарить мясо и сложить всё это во единый бутерброд
не изысканно, не полезно зато вкусно, как вы и просили!