Вторые блюда

всем привет . есть кусок свинины, что из него можно приготовить ? )))))) спасибо

есть кусок свинины, что из него можно приготовить )))))) спасибо
Свинина тушеная с кислой капустой

Свининой окорок нарезать брусками, обжарить в жире с нарубленным луком, пока они не зарумянится. Вложить капусту (слишком кислую промыть) , пасту и влить сливки. Перемешать и тушить до готовности на слабом огне час. Посыпать красным перцем, укропом и раздавленным зубком чеснока. Подать с кисло-сладким соусом, например, римским или кетчупом.

300 г нежирной свинины, 500 г кислой капусты, 2 луковицы, 100 г сливок или сметаны, 100 г постного масла, 2 с. л. томатной пасты, ½ ч. л. красного перца, 1 зубок чеснока

Свинина тушеная с фасолью

Фасоль варить полчаса, отвар слить, процедив через сито. Обжарить на жире нарезанную брусками свинину до потемнения корочки. Всыпать нарубленный лук и обжарить, помешивая, пока не станет прозрачным. Влить томат, всыпать соль, перец и перемешать. Мясо и фасоль уложить в горшок слоями, пересыпая зеленью и толченым чесноком. Залить отваром фасоли и дотушить полчаса.

300 г фасоли белой с черной точкой, 600 г свинины, 5 луковиц, 3 с. л. томата

Олеся Филиппова
Лучший ответ
Сауле Сарсенбаева а как понять капуста кислая или нет ? ))))
Разделить на две части. Одну перемолоть. Будет супчик с фрикадельками.
А со второй приготовить гуляш или плов.
Ника Ким
Ленивые голубцы
Мясо нарубить ножом до размеров горошины, обжарить на сильном огне с ложкой масла, отложить. Обжарить лук и морковь (всё кубиками) до мягкости, добавить помодорную мякоть, обжарить 3-4 минуты. В толстостенную кастрюлю добавить оставшееся масло, выложить половину капусты (нарезанную квадратиками, 2х2), обжаренный лук с морковью, лавровый лист, перец горошинами, мясо, промытый рис, остальную капусту. Залить бульоном, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 30 минут. Посолить, поперчить, перемешать, готовить ещё 5-10 минут. Подавать со сметаной.
300 г свинины (шея) ; 1/4 кочана капусты; 1/3 ст. мягкого риса; 1 морковь; 1 луковица; 5 ст. л. помидоров (очищенных и нарезанных) ; 4 ст. л. топлёного масла; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец
Настя Лопатина
Мясо, запеченное с грибами и картофелем
из расчета на 6 горшочков, объемом ~ 700-800 мл
мясо (свинина, говядина или телятина) - 800 г,
картофель - 12-14 шт,
грибы (шампиньоны или другие) - 600-800 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 3 шт,
чеснок - 6-8 зубчиков,
зелень,
сыр - 200 г,
майонез,
сливочное масло - 6 чайных ложек,
бульон или вода - 400-600 мл,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой.
Лук очистить и порезать мелко или четвертькольцами.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями обжарить мясо с двух сторон до золотистой корочки (до полуготовности) .

Мясо выложить из сковороды и отставить в сторону.
На той же сковороде слегка обжарить грибы и отложить в сторону.
Обжарить до полуготовности картофель, по необходимости немного долив масло, и также отставить в сторону.
Обжарить лук с морковью.

В керамические горшочки разложить обжаренные овощи:
На дно горшочков положить мясо, немного посолить и поперчить.
На мясо положить лук с морковью и посыпать рубленым чесноком.
Следующим слоем положить картофель, немного посолить, поперчить и посыпать зеленью.
Картофель посыпать зеленью и положить грибы. Немного посолить.

Сверху положить ~1 чайную ложки сливочного масла и влить ~1/3-1/2 стакана бульона или воды.
Посыпать тертым сыром (сыр не обязательно) и полить майонезом.
Таким образом заполнить все горшочки.
Готовить ~40 минут в нагретой до ~180-190°C духовке.
Готовые горшочки осторожно (чтобы не обжечься) вынуть из духовки и дать постоять ~15-20 минут.
При подаче посыпать свежей зеленью.
Что за кусок-то? У нее их много.. .
Русский человек. что щеки. что ребро - один рецепт - классно XDDD
Жаркое
нарезать, отбить, посолить, поперчить, смазать чесночной массой, свернуть рулетом, скрепить зубочисткой, обжарить и потушить с полчаса.