Вторые блюда

Хочется новую плиту испробовать. Есть небольшой кусок свинины, овощи , сыр ...Запечь в духовке. Вы как готовите?

а почему всё сразу запечь можно использовать и комфорки и духовую печь например : 1.мясо резать небольшими пластиками толщиной 5мм. картофель кольцами лук кольцами морковь 1 на 8 частей берём все эти ингридиенты и делим на ед. едоков дальше берём фальгу и упаковываем порции т. е. 1порц. мясо, картофель, лук. морковь солим перчим и кусочек масла с чайную ложечку заворачиваем и в дух. печь на 1,20ч. 2.нарезаем овощи крупновато но не очень (перец 2см) и так перец кубиком морковь кольцами лук средними кольцами чеснок 4зубчика можно и больше ставим сковороду на комфорку наливаем масло раскаливаем его хорошо закидываем туда перец и морковь (перед этим приготовьте крахмал том. пасту сахар соль перец соевый соус наводим пол стакана 1ст. лож. крахм. 1ст. лож. сахара 1-2(как нравится) 1ч. лож. уксуса 1 ст. лож. соуса и пробуйте доработайте чтобы получился кисло сладкий )обжариваем 5-7 мин. добавляем по чуть чуть соус но не весь если останится то ни чего страшного обжариваем ещё 2мин. и добавляем лук и чеснок и ещё 2-3 мин. пробуем и добавляем чего нехватает по вкусу вот вроде бы ужин готов писать сложнее чем готовить приятного аппетита
Екатерина Лютова
Лучший ответ
Назгуль Тулькибаева Интересный вариант! Попробую.
Нарежьте картофель и лук репчатый, все присолите и смажьте темного майонезом (прямо обваляйте это все в майонезе) , далее тонко свининку присоленную и сверху много сыра тертого - все это делается в большом противне и запекается в духовке, можно немного взбырызнуть растительным маслом - очень вкусно!!!
Ольга Федотова
А какие у Вас овощи? Вот, например, очень вкусное мясо с овощами) А Вы уж, додумайте по своим ингредиентам)
Мясо нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкусное, сочное мясо)
свинину распластать вдоль волокон одним куском, смазать специями и чуть чуть горчицы завернуть в толстую полиэтиленовую плёнку, осторожно (плоской частью, т. е. торцом) отбить кух. топориком. выдержать минут пятнадцать. запекать в хорошо прогретой духовке до полу готовности, затем посыпать рубленной зеленью, а сверху тёртым сыром (лучше возьмите любой твёрдый сорт сыра) , если нет его - мягкие сорта сыра режутся тонким пластиком и накрывается им сверху куска свинины с зеленью. специи и соль по вкусу. приятного аппетита.