Вторые блюда
Как вкусно приготовить жареное мясо большим куском?
мясо солишь перчишь, делаешь надрезы и начиняешь его кусочками чеснока. заворачиваешь в фольгу и на 1,5 часа в духовку. проверяешь на готовность по проколу . если сок светлый то надо ещё подержать. когда будет готово запах пальчики оближешь и на вкус что-то необычное. просто объеденье.
Ну не жареное точно. Запечёное.
1. Можно кусок, поварачивая надрезать так, чтобы получился длинный лоскут. Специи, соль, чесночок и пр. по всей длине. Сворачиваем обратно. В фольгу. В духовку часа на два (при 200 градусах) .
2. Бабушкин рецепт. Покупаем ржаной хлеб, срезаем корки, остальное размачиваем в молоке до консистенции глины. Обмазваем этим мякишем мясо, посоленное и нашпигованное чесночком, и опять же в духовку. Вкуснотища необыкновенная!
Приятного аппетита!
можно не жареное, а в духовке в утятнице, закрытой крышкой
мясо понятыкать чесноком, посолить-поперчить и в духовку часа на 3
вкусно как горячее, так и холодное
В мясе сделать маленькие надрезы и нашпиговать его чесноком и морковью. Посыпать специями для мяса, соевым соусом, можно немного майонезом. Завернуть в несколько слоев фольги и в духовку часа на 2-3. Получается очень вкусно.
Обмазать майонезом, кетчупом или любым другим соусом, шприцем закачать соленую воду и в духовку. Будет обжаренная свиная рулька или окорок.
БОльшой кусок натрите специями, солью, в мешок для запекания и в духовку на 7 часов при 200С. приятного апетита!
Говядина - 1 кг, лук, чеснок, перец, соль, специи.
Мясо куском обжарить со всех сторон до румяной корочки в небольшом количестве жира или без него (если сковорода с тефлоновым покрытием) . Мясо переложить в кастрюлю, добавить 1/2 стакана воды и тушить мясо на медленном огне при закрытой крышке 45-50 мин. Затем добавить мелко порезанный лук, чеснок, перец и любые специи по вкусу. Тушить еще 10-15 мин. Не вынимая мясо из кастрюли оставить его в образовавшемся соусе на 5-6 часов. Затем вынуть мясо из соуса, густо посолить со всех сторон, обсыпать специями и положить в сухую посудину. Закрыть крышкой. Через 5-6 часов мясо готово к употреблению. Образовавшийся соус можно использовать в качестве подлива к картофелю, рису, можно добавлять в супы в качестве заправки.
Название
Мясо по-калифорнийски
Состав
700г мякоти говядины, 50г сливочного масла, 200г сливок, 1 ч. л. уксуса, 0,5 луковицы, 1 морковь, соль, черный молотый перец.
Рецепт приготовления:
Добро пожаловать в Калифорнию! В кастрюлю положить кусок мяса со сливочным маслом, луком, нарезанным на 4 дольки, и морковью, нарезанной тонкими ломтиками, посолить и поперчить. Когда мясо обжарится, полить его уксусом, 200г воды и сливками. Варить на небольшом огне около 3 часов, добавляя при необходимости воду (но только горячую!) . Образовавшийся соус протереть через сито и полить им готовое мясо, нарезанное ломтиками.
Название
Мясо по-калифорнийски
Состав
Рецепт приготовления:
кушать мясо вредно