Вторые блюда
Подскажите как вкусно приготовить эскалоп???(мясо с сыром)???Заранее благодарю
(мясо с сыром)?Заранее благодарю
ЭСКАЛОПЫ РУЛЕТИКОМ С СЫРОМ
Продукты:
телятина - 400 г эскалопов,
ветчина - 100 г,
сыр - 200 г и пармезан тертый для посыпки,
мука пшеничная - 20 г,
шалфей - 8 г листьев,
специи,
масло растительное - 50 г,
соль.
Инструкции: Эскалопы отбейте, посолите, поперчите, посыпьте мукой. Ветчину и сыр нарежьте ломтиками. На каждый кусок телятины положите по ломтику ветчины, по несколько ломтиков сыра и листику шалфея. Каждый эскалоп посыпьте специями, сверните рулетиком и скрепите деревянной шпажкой. Обжарьте эскалопы с маслом равномерно со всех сторон, выложите в жаропрочное блюдо, посыпьте сверху сыром и запеките в горячей духовке в течение 10 минут. Подавайте эскалопы сразу же.
Продукты:
телятина - 400 г эскалопов,
ветчина - 100 г,
мука пшеничная - 20 г,
шалфей - 8 г листьев,
специи,
масло растительное - 50 г,
соль.
Эскалоп - это мясо без сыра.
Всегда думал, что мясо с сыром это по французски. А эскалоп это мясо с грибами
Попробуй лопатку свиную, можно даже не отбивать, всегда мягкое мясо.
Сверху вкусно яйца вареные на терке смешать с сыром и сметаной, жареный лук, приправы (можно еще грибы или ветчину) . И так запечь.
а почему с сыром? . хорошо отбиваете эсколоп через пленку солите перчите в муку в яцо в сухарики и обжариваете в растопленом жире - получается песня с солеными огурацами и чесночными гренками
девушки-хозяйки, эсколоп-это просто отбитый кусок мяса, если туда добавить сыр это уже будет другое блюдо!
500г свинины - корейка, почечная часть
2 ст. ложки растительного и 1 ст. ложка сливочного масла
соль, молотый перец
Нарезаем мясо - поперек волокон! - на куски толщиной 1 - 1,5 см, отбиваем деревянным молотком, перерезая сухожилия и делая надрезы в слое сала по краям - если оно, сало, есть на нашем куске мяса.
Хорошенько обсушиваем бумажным полотенцем, посыпаем солью и перцем и обжариваем на сковороде с раскаленным подсолнечным маслом до готовности. Обычно хватает по минуте на каждой стороне. В самом конце добавляем сливочное масло. .
При подаче поливаем образовавшимся при жарке соком, гарнируем по традиции жареным картофелем и вареными овощами, либо изобретаем собственный гарнир.
500г свинины - корейка, почечная часть
соль, молотый перец
ничего сложного-отбиваете мясо натираете солью и специями, хорошенько прожариваете и посыпаете еще горячий тертым сыром, приятного аппетита при подаче можно посыпать зеленым луком.