Вторые блюда

Подскажите как вкусно приготовить мясо в винном соусе

я делаю так.... 1.Смотря какое мясо. 2. какое вино.... если Дичь - тов глубокой сковороде мелко нарезать... добавить соль перец гвоздику капельку масла (чтобы вино не испарялось) и белое вино (зависит от кол--ва дичи) 100-200 грамм. на медленном огне. но много вина не надо будет невкусно.
если свинина то по мне лучше с красным сладким.... на вкус и цвет как говориться.... Эксперементируйте! - и это будет самое вкусное! ! приятного аппетита!
Виктория Ню(Роор)
Лучший ответ
Вот не вспомню сейчас точного рецепта.. .
Поищи в интернете мясо по-бургундски. Мы просто готовили толпой, каждый выполнял свою функцию под чутким руководством повара - вкуснятина получилась неописуууемая ))))
700г. мяса, 100г. маслин, 100г. оливок, 500г. помидор, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стакан белого вина, лимонный сок, раст. масло, соль, перец.
Луковицу мелко порезать и пожарить в раст. масле. Мясо порезать на небольшие кусочки, положить вместе с луком и обжарить. Когда мясо подрумянится, залить его вином. Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу и мелко порезать. Можно измельчить миксером. Измельченные помидоры, маслины и оливки без косточек положить в мясо. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и оставить тушиться на небольшом огне, время от времени помешивая Незадолго до готовности положить в него зубчик чеснока. Перед тем как снять с огня чеснок вынуть. Перед подачей сбрызнуть мясо лимонным соком.