Вторые блюда
Имеется кусок свинины с ребрами, салом - почеревок вроде называется, подскажите вкусный рецепт
Я просто обожаю рёбра, там самое вкусное мясо. А рецепт ну очень простой: натираете солью и чесноком, можно и перца чёрного добавить, да! по рёбрышкам всё разрежьте предварительно, конечно. Сложите в чугунную или другую жароупорную посуду - и в духовку на медленный огонь надолго ( может, часа на два) , пока мясо легко не станет отваливаться от костей. Чуть плесните воды в самом начале, а потом уж сами смотрите, не доводите до обугливания, конечно, время от времени посматривайте своим же жиром ( не вашим, разумеется, а рёбрышек) мясо поливайте, ну и водички чуть плеснуть можно если что. Жиром, который выделится, полейте картошку в мундире, потолките, ой! очень вкусно!
Шницель свиной
В Вашем случае надо нарезать меж ребер котлеты. В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Можно не возиться с кляром, а просто надрезать наружный жир, если он есть, до мяса через 3 см. Обвалять куски в толченых орехах, соли с перцем и жарить 15 минут при 200° с обеих сторон. Если орешки кедровые, то шницель будет пахнуть «дымком» .
Pork Chop Milanese http://www.youtube.com/watch?v=-uFFZ0XN764
Свиные ребрышки сами по себе вкусны.. Готовила их грибами... Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молот ую кинзу, перец), тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара). Вот и все...

Однозначно нашпиговать чесноком и лаврушкой и запечь в духовке.