Вторые блюда
Подскажите вкусный рецепт из свинины
Я не люблю возиться со сложными рецептами, поэтому из свинины (шея) делаю исключительно буженину - нашпиговать чесноком, обмазать смесью горчицы и майонеза, посыпать солью и черным перцем. Положить кусок в пакет для запекания и в духовку - 180град. часа на полтора -два (зависит от размера куска) . Потом ее можно в горячем виде подать на второе, в холодном - на бутерброды.
Я бы подсказала, но рецепт вкусным не бывает
Мясо по-французски
Свинина в огуречном маринаде.
Тяжела наша доля крестьянская. Весь день на своем участке вожусь, да еще соседи вспомнили, что я столяр. Приходят с заказами. Готовить некогда, а вечером есть захочется. Я точно знаю. Чтобы долго с готовкой не возиться замариную кусочек свинины.
С толстого свиного медальона я срезал косточку, надрезал полосочку жира, хорошенько отбил и посыпал молотым перцем. Для маринада раздавил чеснокодавилкой большую дольку чеснока, смешал со столовой ложкой растительного масла и поджарил в небольшой сковородке на среднем огне. Когда чеснок стал светло золотистый, налил в сковородку треть стакана огуречного рассола, добавил столовую ложку винного уксуса и, не давая маринаду закипеть, растворил в нем пол чайной ложки засахарившегося меда. Горячий маринад вылил в тарелку, где уже лежал отбитый кусок свинины. Помял мясо вилкой, перевернул и еще раз помял. Оставил так полежать пол часика, правда пару раз я заходил и переворачивал мясо.
Пора ужин готовить. Соседка принесла пучок молодой морковки размером с палец. Из нее сделаю гарнир. Морковку порезал кружочком и поставил вариться, залив стаканом Нарзана. Минералка у меня натуральная, купленная в аптеке. На разогретой сковородке поджарил с двух сторон мясо. Я люблю слегка прожаренное, поэтому две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Морковка сварилась быстро, ее откинул в дуршлаг, смешал с чайной ложкой уксуса, потом добавил растительное масло, рубленый зеленый лук и еще раз перемешал.
Маринад придал свинине необычный вкус, а мед еще дал поджаристую корочку. Кисло-соленая морковка на гарнир к нему в самый раз. Лучок прямо с грядочки, ароматный. Добавлю еще огурчиков и заварю горячего чая.

кисло-сладкие яблоки поджарить небольшими пластинками, бекон порезать мелко, свинину лучше шею или карбонад отбить внутрь выложить около 1 ст ложки начинки из яблок и бекона. поперчить. завернуть в тугой рулетик, обвалять в сухарях, обжарить на сковороде а потом довести 20 минут в духовке при 190-200 градусах, подать с салатом, мне нравится фенхель+кинза+помидоры+масло
Айсбайн по-берлински
Горох замочить на ночь. Рульку помыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, снять пену, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок, сельдерей, морковь, луковицу с гвоздичкой, тмин, варить 2 часа. Тем временем сделать гороховое пюре (Erbspuree): воду с гороха слить, залить новой холодной, довести до кипения, варить на слабом огне 40 минут пока горох не разварится в пюре, протереть через сито, посолить, добавить масло, перемешать, накрыть крышкой. Квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные можжевеловые ягоды, влить и выпарить вино. Выложить капусту в плоскую форму для запекания, сверху вертикально установить варёную рульку, закрыть со всех сторон двойным слоем фольги, готовить в духовке 30 минут при температуре 150°C. Снять фольгу, капусту переложить в теплую миску с крышкой, отложить. Рульку запекать без фольги ещё 10 минут при температуре 200°C, поливая каждые 2 минуты смесью тёмного пива и сахара, до поджаристой корочки. Подавать Berliner Eisbein с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
1 свиная рулька; 0,5 ст. жёлтого гороха; 300 г. квашеной капусты; 100 г. корня сельдерея; 1 луковица; 1 морковь; 2 зубчика чеснока; 1 ст. л. сахара; 0,5 ст. тёмного пива; 1 ст. сухого белого вина; 2 ст. л. сливочного масла; 2 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. тмина; 2 лавровых листа; 8 горошин чёрного перца; 5 можжевеловых ягод; 3 гвоздички; соль
самое лучшее - отбивные. . и любой гарнир))
посмотри здесь) )
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/121/