Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.
Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить картошку, так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, добавить картошку к мясу в кастрюле и тушить до готовности.
Вторые блюда
Подскажите вкусный рецепт тушеной картошки со свининой.
Свининку протушить как следует. зелени побольше, чесночка, и помидорчиков добавить, карри-это на любителя, а вот зелени свежей побольше добавьтье....)
Очень вкусно сделать в горшочке, с овощами.
Свинина 500г (домашняя свиная тушенка 0,5л банка) ,
Грибы Шампиньоны 0,5кг,
Картошка 1,5 кг,
Морковь 0,3кг,
Лук 0,3кг,
Масло сливочное 100г
Соль, перец,
Зелень укропа и петрушки
Свинину мелко порезать, обжарить на сковороде почти до готовности, посолить, поперчить.
Мелко порезанный лук поджарить до золотистого цвета на сливочном масле.
Морковь порезать мелкой соломкой и обжарить до готовности на сливочном масле.
Грибы порезать ломтиками и обжарить до готовности на сливочном масле.
Переложить мясо, лук, морковь, грибы в кастрюлю, залить водой и варить на маленьком огне 10-15 мин.
Картошку порезать кубиками, добавить в кастрюлю к мясу, поперчить, посолить, сделать самый маленький огонь и тушить до готовности. По готовности добавить зелень.
Приятного аппетита!
Грибы Шампиньоны 0,5кг,
Картошка 1,5 кг,
Морковь 0,3кг,
Лук 0,3кг,
Масло сливочное 100г
Соль, перец,
Зелень укропа и петрушки
Приятного аппетита!
Слоями-картофель, свинина, картофель (посыпая солью и любимыми специями). Полить майонезом и натереть сыр. Влить не много воды и поставить в духовку.
..с овошами и специями в горшке в духовке потушить можно, если нет горшка, то в кастрюле на огне
Это ты сам готовить собрался, или жену озадачить хочешь?!
Ольга Усенко
Совместно)))