Вторые блюда
Здравствуйте!!! Подскажите вкусный рецепт свинины, запеченой в фольге!!! Спасибо)))
Свинина заворачивается в фольгу Еще что? ну нашпиговать ее чесночком
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч.л. соли, 3 ст.л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней).
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Как вкусно приготовить свинину
Лучше всего для запекания в фольге или рукаве подходит нежирная свинина - она получается нежной и ароматной. Подавать ее можно как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты:
свинина (окорок или шейка) 2 кг
чеснок - 2
головки
орегано
розмарин
соль
перец черный (молотый)
Свинину помыть и обсушить полотенцем. Чеснок разобрать на зубчики. Мясо наколоть ножом довольно глубоко и в каждый прокол вложить зубчик чеснока.
В ступке растолочь перец, соль и травы. Полученной смесью натереть свинину.
Оставить мясо при комнатной температуре минут на 40.
Поместить свинину в рукав или плотно завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 2 часа при температуре 170 градусов. Если хотите, чтобы свинина получилась с румяной корочкой, минут за 15 до готовности нужно проколоть рукав или развернуть фольгу.
Готово! Подавать к столу, нарезав на кусочки или с гарниром.
Ингредиенты:
свинина (окорок или шейка) 2 кг
чеснок - 2
головки
орегано
розмарин
соль
перец черный (молотый)
Смотря на чем этот рецепт написан будет.
Я предпочитаю искать рецепты вкусных блюд, а не вкусные рецепты. Не ем я их!!!
нашпиговать чесноком и клюквой (или брусникой), соль и специи по вкусу, в фольгу и запекайте
Запечённой или запаренной в фольге? Что за бзик пошёл у молодых фольгу эту везде пихать?
Здесь рецепты и советы
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/svinina-v-dukhovke/
Я вот так делала, вкусняшка получилась))) в надрезы: сыр, помидорки, чеснок(обязательно, аромат обалденный будет), думаю ещё перец болгарский можно добавить. Ну и предварительно натереть солью, перцем или любимыми специями, в надрезах тоже))))
фотка из инета

Ловите:
http://povar.ru/recipes/svinina_zapechennaya_pod_sousom-49586.html
Самый вкусный рецепт, уже много лет именно его использую)