Вторые блюда
Чего бы такого придумать на гарнир к свинине запеченой в фольге?Хочется чего то нового:)
обжаренный в сливочном масле мелкий молодой картофель
ОВОЩНОЙ ГРАТИН
1 маленький кочан цветной капусты
450 гр моркови
250 гр листьев шпината
4 ст л сметаны
3 ст л свеженатертого сыра Пармезан
1. Порезать капусту на соцветия. Очистить морковь и порезать тонкими палочками. Промыть шпинат и обсушить.
2. Отварить морковь в большой кастрюле с кипящей соленой водой в течение 3 мин, добавить цветную капусту и варить еще 3-4 мин пока овощи только слегка смягчатся. Добавить шпинат и как только листья начнут вянуть, снять с огня и хорошо слить.
3. Смазать маслом керамическую форму для духовки и разложить овощи. Сверху распределить сметану и посыпать сыром. Если вы готовите это блюдо заранее, в этот момент дайте овощам остыть, накройте форму пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа.
4. Разогреть духовку до 190 гр и запекать 20-25 мин до золотистой корочки.
1 маленький кочан цветной капусты
450 гр моркови
250 гр листьев шпината
4 ст л сметаны
3 ст л свеженатертого сыра Пармезан
цветную капусту.
маленькую картошку пожарьте целиком во фритюре. смешайте с чеснаком и посыпьте рубленым укропом.
А попробуйте картошечку с дольками апельсина обжарить.
рис с обжаренным луком
Рис с фисташками
Ингредиенты: )
• рис белый длиннозерный - 225 г
• масло сливочное - 70 г
• соль (по вкусу) - 1 ч. л.
• вода - 500 мл
• корица молотая - 0.5 ч. л.
• перец красный чили свежий - 20 г
• перец черный молотый (по вкусу) - 1 ч. л.
• изюм кишмиш - 50 г
• фисташки несоленые очищенные - 175 г
• мед - 1 ст. л.
Инструкции:
• Промытый и замоченный на 30 минут рис положите в кастрюлю с кипящей водой. Посолите, накройте кастрюлю плотно прилегающей крышкой и варите рис на медленном огне 10 минут.
• Удалите сердцевину и семена из перца чили и порежьте его тонкими кольцами.
• Смешайте перец, изюм, фисташки и корицу. Полученную смесь добавьте в кастрюлю с рисом. Готовьте рис на медленном огне, постоянно помешивая, еще 10 минут. Добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте рис, стараясь не сминать рисовые зерна.
• Смажьте внутреннюю поверхность формы (чашки) маслом и плотно заполните их готовой рисовой смесью. Выложите порции риса на блюдо, сбрызните их медом и подавайте на стол.
Ингредиенты: )
• рис белый длиннозерный - 225 г
• масло сливочное - 70 г
• соль (по вкусу) - 1 ч. л.
• вода - 500 мл
• корица молотая - 0.5 ч. л.
• перец красный чили свежий - 20 г
• изюм кишмиш - 50 г
• фисташки несоленые очищенные - 175 г
• мед - 1 ст. л.
Инструкции:
Запеките яблоки и груши.