Вторые блюда
Подскажите рецепт диетической рыбы запечёной в фольге.
Только как можно проще без всяких заморочек, допустим с картофелем и овощами
Рыбу толстым куском положить на фольгу, полить соевым соусом, сверху лимончик, можно поперчить. Завернуть, на поверхность сковороды налить 3-4 см воды и под крышкой минут на 15-ть
филе трески.. пожалуйста..
присолите рыбу немного на ночь -а потом запекайте
а вот картошку запеките отдельно
много лука кольцами на фольгу, дольки перца. кружки помидор, стручковая фасоль, чуть маслом полили, посолили, немного тимьяна, сверху рыбу и на нее еще такой же слой овощей
с картофелем это не диетически . просто с зеленью и ломтиком лимона.
без заморочек: кусок филе с кожей кладем на фольгу кожей вниз
сверху толстый слой творожного сыра с зеленью
заворачиваем в фольгу и запекаем минут 20 (зависит от размера).
в конце открываем фольгу и слегка подрумяниваем
..можно и просто рыбку натереть солью перцем и маслом.. хорошенько завернуть в фольгу.. и вот так запечь... в конце приготовления фольгу развернуть и дать образоваться румяной корочке...
Я беру рыбу натираю ее солью и перцем, в брюшко ложу зелень пучком и лук репчетый колечками, смазываю рыбу кисточкой маслом (чуть, чуть) сбрызгиваю лим. соком, заворачиваю в фольгу и в духовку, картофель варю на плите
Рыбы захотелось: -) :-) :-) мне: -) :-) :-) такие рецепты у всех вкусные: -) :-) :-)
Можно любую речную рыбу не поторшеную и не чищеную положить на фольгу, предварительно насыпав на нее (фольгу) полпачки соли. Сверху на рыбу высыпать остальную половину соли. И сразу в духовку. Во время выпечки рыба дав сок пропитается необходимым количеством соли (поверьте, не будет пересоленая!!!!) и образуется из соли такой Панцирь, внутри которого рыбка хорошо пропарится. Потом его просто разбиваем и рыбу достаем. Рыбка и диетическая и вкус натуральный (без всяких приправ с глутаматом) и рецепт проще пареной репы
**ангелочек***** Белова
Если не выпотрошить то желчный лопнувший сделает часть рыбы горькой